Религия, вера

Иисус умер за грехи значит на земле нет грешников? Даже если они грешат?!

И поэтому со словами о безмерной любви к Богу и к человечеству, и во имя своей троицы, они уничтожили и продолжают уничтожать тех, кто не согласен с ними.
Дария Садуб
Лучший ответ
Нет.
Грешник должен принять верой жертву Иисуса.
Тогда смерть Иисуса будет применена и к нему.
Иисус Христос искупил из рабства греха и смерти всех людей пред Богом. Но грешность, несовершенство, она никуда не делась. Все грешны, до одного, согласно Писанию Экклезиаст 7 -- 20.
Анюта Груздева
Да! И получается что ежели не грешить, все учение не имеет смысла.
**
**виолетта **
Что за глупости? Да и зачем сие атеисту?
Bezon Jumanyazov
ну если они опять грешат, то не значит ли это, что они-грешники?
потому, что тот, кто делает грех, тот и есть грешник!
Алибек Юсупов
Иисус умер за свою ересь
Весельчак прям весельчак, поржал да. Конечно нет грешников. Чикатилла вон - ну просто ангел, вы его фото видели? Прям жаль его даже.
все правильно. только надо идти к попу дать денег чтобы он сказал богу чтобы бог простил ваши грехи. иначе как бог узнает что вы согрешили если поп ему об этом не скажет
Иисус добровольно отдал свою жизнь как жертву, или выкуп, благодаря чему у всех кто просит прощение у Бога, появилась возможность получить прощение грехов ( мак как нет, человека который бы не грешил) и в конечном счете обрести жизнь, подобную той, которой наслаждались Адам и Ева, до того как согрешили (Иоанна 3:16: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь ").
Иисус пострадал на кресте, чтобы искупить Первородный грех, который мешал всем людям, даже праведникам попасть в рай.
Личные грехи каждого человека на совести этого человека.