Религия, вера
Мог ли Иисус умереть за грехи всех грешников? Во первых, на каком основании, во вторых, в нашем Мироздании такое
Не предусматривается, такое не работает, каждый проходит свой путь становления и брать на себя чужую карму, задача очень ответственная, такое ему и не нужно вовсе. Это когда прощать всех бандитов и воров, и отсиживаться в долговой яме за них, такое придумать могли лишь жиды русам, но а те глупые поверить.
Не мог .Религии в мире много у каждого есть свои ,,герои,,
Как можно прощать грехи=грязь не очищая от грязи? И как прощает, очищает ваш бог?
Грех = грязь, вы грешили=вы испачкались грязью и воняете.
Бог любит Своих тварей, и прощает им грехи не в смысле, что "Я прощаю тебя, иди и живи таким вонючим и дальше" , а очищает, смывает Водою (Словом Своим, Сыном Своим) как дождь с неба смывает наши грязи (становится мертвою водою) и уносит в бездну океана. Потом вода "воскрешает" от смерти благодаря Теплу солнца (Духу Святому) и чистым восходит в небо.
Такое образное сравнение помогает понять необходимость Жертвы для очищения тварей от грязи=грехов.
А как очищает вас ваш бог, просто прощает и все?
========================
Бессмертный Сын Бог от Бога Отца ЧУДОМ родился смертной тварью (человеком), чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас.
И жертва была Закону (а не Отцу, хоть и написано «жертва Богу», но Отец отдал Сына в Жертву, а не взял, Жертва букве Закона), который гласит - возмездие за грех смерть вечная.
Все грешили и подлежали Законного Возмездия.
Но разве Бог бракодел, чтобы все твари умерли навечно?
Нет конечно.
А разве Закон (как Слово Бога исходящее из Его уст) может валяться под ногами тварей?
Нет конечно, Закон по любому будет исполнен.
Потому и Бог Сам выполнил Свой же Закон как один из нас (ТОЛЬКО БЕЗ ГРЕХОВ) вместо всех любящих истину, дабы освободить нас от проклятия Закона и дать жизнь вечную.
Ибо нельзя просто так сказать "Я тебя прощаю, ты уже безгрешен", так как грехи как ВОНЮЧИЕ грязи на человеке, их надо смывать, очистить.
Итак, и Закон возвеличен и человек спасен.
=======================================
Царь диктовал Закон: «всех пойманных на воровстве на площади 50 ударов кнутом»
Поймали его мать в палате за воровством, но мать больная и от ударов явно умрёт. Царь на площади сам принял 50 ударов вместо своей матери.
Примерно так работает.
========================
Нет конечно.
=======================================
Примерно так работает.
Наталья Русяева
такого закона нет в Танахе
умер и тебя не спросил, принёс себя в жертву за нас скотов. Читай Священное Писание всё там узнаешь.
Ну так христианство карму и не предусматривает.
На основании того что Он Бог и может делать все.
Христос умер за все. Но получат эту благодать только те кто принимает эту жертву и исправляется
умер, чтобы показать что он как и люди смертен.
нет
такова специфика выкупа.
Почему же. Существуют практики переложения кармы другого на себя. Но в случае с Иисусом там была совсем другая история и его миссия переврана жидами.
Во первых, в это верят не только руссы.
А во вторых искупление грехов это не все, что нужно. Это можно сравнить с тем, что тебя выкупили из рабства, а ты продолжил служить прежнему хозяину и продолжил жить таким же образом, вместо того что бы начать жить по новому. И в общем то ничего в твоей жизни не изменилось. И ты снова продался в тое самое рабство. Разница лишь в том, что раньше ты родился рабом и в том не было твоей вины. А теперь ты сам себя продаешь, а точнее отдаешь даром.
Я не имею ввиду конкретно вас.
Почему русам? Авраамические религии самые наверное распространенные в мире.
Нарушая заповеди Бога ( законы совести) мы грешим только перед Богом и не можем после смерти попасть в Царствие Небесное (спасти свою душу). Грехи прощает только Бог. Чтобы спасти своих детей (людей) от ада. в котором были все после смерти в Ветхом Завете (до пришествия Иисуса Христа). Безгрешный Иисус Христос попирает законы того времени. У него нет грехов, но предан смерти как самый большой грешник. После С смерти он душою пошел в ад и вывел праведников из ада. Воскрес и дал надежду людям, что все воскреснут и будут жить вечно.
Игорь Лутченко
Мы грешим перед собой, а не перед кем то там еще.
Мирим
Совершенно верно.
(евр. 8:)
1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
2 и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
3 Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести.
4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары,
5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
Если бы Иисус не придал себя в жертву за Грехи наши, ты бы не жил.
А так теперь в тебе живет Христос который хочет тебя спасти, Душу твою.