Религия, вера
если казнью Христа заплачено за грехи людей, зачем что-то ещё делать? получается- грешите на здоровье
Так все и делают.
Катя Ванюшина
воот
Не ищите логики в религии. Главное - слепая вера, а вопросы не приветствуются.
Елена Бушмелева
Что за глупости? Вопросы как раз приветствуются . если было бы иначе то эта катигория бы не интересна участникам данного форума .
Катя Ванюшина
это понятно, но вопросы-то есть....
Так это еще древний обряд о памяти некого героя, ранами и смертью которого спасется другой или спасутся другие люди.
Только Иисус этому придал более глубокую осмысленность, то есть о спасении уже не телесного только, а души! А так спасать могут и другие люди и животные даже. И сейчас на поминках едят и пьют, то есть поминают. Родители жертвуя собой спасают птенцов и так другие животные поступают.
Исключение реинкарнации из Христианства, породило такие парадоксы, дающие атеистам возможность показать "нелогичность и мракобесность" Верующих.
Христос простил прошлые грехи людей, т. к. дал людям индивидуальность, после группового развития.
нужно не делать, а уверовать во Христа и получишь прощение грехов.
Не верующие не получают прощение грехов.
А дальше нужно жить в вере и соблюдать заповеди.
Грешить нельзя, так как от этого можно потерять спасение.
есть ньюансы.. Искуплены насколько юридически можно было искупить ..Искуплено право спасать так сказать.. Но не хватает некоторых еще условий для спасения..
На здоровье грешить не получится.
Катя Ванюшина
почему?
"Иисус сказал ей (грешнице): и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."
Не сказал прощаются тебе грехи а сказал если не будешь грешить то не осужу тебя)
Это было на тот период. Срок давности истек! Вносите плату!
Катя Ванюшина
новые налоги?
Гульнар Ташенова
спускайте следующего иисуса, пора принести новую жертву)
Не заплачено, а выкуплено право прощения грехов. И не казнью, а безвинным страданием и смертью. Но без прощения никто не освобожден от своей вины. Господь прощает не всех, а лишь тех, кто ему следует, тех, для кого он - Бог.
казнью Христа заплачено только за умерших. Те, кто умирает после него, пока не прощены
нет
Катя Ванюшина
как это?
Иисус - не умирал!!! -И кто или - что дало ему право судить??! -христианские сказки???))
все не так просто) это как с кредитом
Катя Ванюшина
нет, с кредитом заранее предупреждают, что выплачивать пожизненно, а здесь вроде уплачено, но надо ещё....интересно кому?
«Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь» (Иоанна 3:36). Такая вера выражается не только словами. «Вера без дел мертва»,— говорится в Иакова 2:26. Истинная вера подтверждается делами.
Искупил первородный грех. Теперь дорога в рай для нас открыта. Но по ней надо пройтись своими ножками.
Иоанна3:16,36
Иисус оплатил наши грехи . Но плата становится только тогда действительной когда мы совершаем покаяние и стараемся вновь не грешить .
Катя Ванюшина
когда Христос приносил себя в жертву, то ставил какие-то условия? где про это написано? если он даже палачей своих простил
"Ибо, если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, Но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." - Евреям 10:26
Встречные 2 вопроса: Кто такой Иисус? Кому платил вернее у кого искупил грехи путем своей смерти Иисус?
Проявляющий веру в выкуп, будет жить вечно в своё время, а вот вера без дел мертва....
Катя Ванюшина
душа вечна с момента сотворения мира