Религия, вера
Если Христос нас спас от греха, то теперь мы - безгрешные? Или, наоборот, можем грешить направо и налево, ведь мы
уже искупленные? А если нам все равно приходится усиленно работать над собой, то тогда какой смысл его жертвы?
Религия - это вера, доведенная до абсурда. Не ищите в ней смысла.
Это зависит от Вашей внутренней сущности
Христос показал как можно спастись ..,но люди все равно до сих пор распинают Его ...
Оля-Ля *****
Ну, да, распятия повсюду висят, видимо, людям нравится смотреть на него - распятого... Но как можно спастись? Тоже распясться?
Вадим Винников
не мечите бисер....
Вадим Винников
Мой комментарий "Не мечите бисер...."Мифодию мифодию!
Никакого. У всех есть оправдание: нет покаешься - не согрешишь, не согрешишь - не покаешься. Так зачем грешить, чтобы потом каяться? А не лучше ли не грешить, чтобы каяться не пришлось? Поэтому эта теория мне кажется самой лицемерной из всех.
Возмездие за грех - смерть. Таков закон. И приговор отменить невозможно. Из любви к людям Иисус Сам отдал Свою жизнь, исполнив тем самым требования закона. Теперь у человека нет нужды платить за грех смертью (второй, вечной) . Те, кто примут Иисуса своим Спасителем, станут причастниками этого плана искупления. Те, кто не примут, не смогут воспользоваться Его жертвой. Им придётся отвечать за нарушенный закон самостоятельно, т. е. их постигнет смерть, тотальное исчезновение.
Оля-Ля *****
Какие ужасти к ночи....Теперь вечная смерть приснится....
в этом смысле -смысла никакого :::))) -Он уже ВСЕ сделал. ,а все равно ВАМ придется работать над СОБОЙ...
Христос спас не от греха, а от конца света. Он вымалил прощение у бога, что бы он не уничтожил человечество.
Оля-Ля *****
То же самое, кстати, сделали "Свидетели Иеговы" в конце 90 годов прошлого века. Они упорно на всех перекрестках орали о точной дате конца света, а когда дата прошла, объявили ,что только благодаря их молитвам Иегова отменил конец света.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела] , каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:14-23)
Если получив познание истины, произвольно грешим - НЕ остается более жертвы за грех
Ярослава, Бога надо убить, чтобы воскреснуть. Это то чего никак не могут уразуметь верующие. Они его целуют и сораспинаются, а чтобы прозреть и начать жить, чтобы один раз воды живой напиться и больше никогда не жаждать - УБЕЙТЕ БОГА (не бойтесь - если Он настоящий - Он воскреснет и вы вместе с Ним. а если нет, туда Ему и дорога)
... и останьтесь сами на земле пред лицом неотвратимой смерти.. . и пусть Вам повезет
И только потом, что есть грех вы поймете:
- грех - это небо коптить, жить так -сяк, халтура по жизни, отбувательство. и уже отсюда только ответ на ваш вопрос: хотите жить серо и пусто?
Оля-Ля *****
Хм, какой оригинальный ответ и заставляет задуматься... Рада , что есть люди с нетрадиционным мышлением. Спасибо за интересный ответ.
всё это сказки, РЕЛИГИЯ САМАЯ ВЕЛИКАЯ АФЁРА ТЫСЯЧИЛЕТИЙ. выжимательство денег из людей под благовидным предлогом.
Бога таким, каким себе они его представляют можно сказать, что сотворили сами люди и поклоняются ему.. .
(Такие "боги" - Юпитер, иегова, Иисус и ВСЕ ДР. ничем во вселенной не управляют и являются ширмой для обогащения церковных организаций и иллюзией для верующих)
Настоящий же Создатель Мироздания в людском поклонении нужды не испытывает и существует вне зависимости от людских представлений о нём.. .
И к религиям людей отношения не имеет!

На самом деле суть в следующем:
Помните, когда произошло падение первых человеков, то они были изгнаны из Рая, а у врат Рая был поставлен Ангел с огненным мечом, и таким образом Господь воспретил человекам вход в Рай?
Все души, умиравшие на земле (и Адам с Евой в том числе) шли в ад.
Вот для примирения падшей человеческой природы с Богом и нужна была искупительная жертва Иисуса Христа. Сразу по Своем Воскресении Он сошел во ад (есть еще такая икона "Сошествие во ад"), откуда вывел души всех праведников + тех, кто уверовал в Спасителя по проповеди Иоанна Крестителя (он тоже был в аду) + тех, кто уверовал, увидев Христа.
Человеком была дарована по искуплению вечная жизнь. Ведь после Страшного Суда будут уничтожены все падши духи и души, служившие им (те. обитатели ада) .
Вот в чем смысл пасхального возгласа: "Смерть, где твое жало? "
ОН искупил своей кровью тех, кто в него верит. А кто верит, тот будет спасён!, ибо если человек верит, то он верит и в заповеди его, а значит и во всём остальном старается оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!