Религия, вера

измена это грех? почему все изменяют друг другу направо и налево?

Alexsandr Bakh
Измена - это не грех а страх :))))))))))

Значение: в состоянии беспокойства, неудовольствия, страха, растерянности, дискомфорта.
пример текста: Я нынче на измене, господа, / И мысли лезут в голову дурные (Игорь Пикулин) . • Есть люди - научившиеся использовать людей на постоянной измене или состояния эпизодической измены у своих собеседников. • С момента ввода этих купюр в обращение прошло семь лет и государство «сидит на измене» — фальшивомонетчики тоже не дремлют. • Народ, я на измене. • Хреновые вести с полей, я на измене. • Инкубационный период краснухи составляет 21 день, так что ещё две с половиной недели сидеть нам всем на измене.
Андрей Поляков
Лучший ответ
Еще скажи, что тебе не нравится...
Tmt Ismailov
2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх. 23:2)
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души.
..интересная поза ...направо - налево, в основном верх-вниз
Svetik Nikolaeva
Измена - это последствие неумения находить себе подходящую по всем параметрам пару.
Не все!
Смените круг общения.

Можно подумать еще о том, что Вы судите о других по себе, но я все же надеюсь...)
Надо правильно читать посылы. Не прелюбодействуй.. . Приставка "пре" означает "очень". Т. е. не очень любодействуй. Т. е. любодействуй, но слегка, без переборов.
Юрий Бахирев
Без воспитания нравственности и веры в Бога- это естественно. Эгоизм еще, собственное удовольствие превыше всего.
Сожительство не брак. Никто не давал никаких обязательств и не обещал перед Богом быть верным, то есть люди не вступили в завет с друг другом.
Да прелюбодеяние является грехом. Не все изменяют. А одна из основных причин этого является, что человек себя считает не сотворённым Богом, а высшим животным. Дальше следуют всё из животного мира.
Прит. 21:8 Превратен путь человека развращенного; а кто чист, того действие прямо.
могу повторить - не все.
И Он, придя, обличит
мир о грехе и о правде и о суде:
оставим в покое грех.. . Почему возникает желание изменить?
Может быть, желание заполнить какой-то вакуум. А причины его возникновения у каждого свои.
Иришка )))
Ага, и при этом крестятся, крестят детей, причем прижитых не только в браке, говорят о вере....
Ирина Орлова
Откуда вы знаете за всех? Вы же не изменили со всеми кому то.
а вы думали почему у мусульман многоженство?)
Demon 161 Rus
..вот мы и приходим к тому, что грех скоро грехом почитаться не будет.. уже многие молодые считают грех любовью (только эта любофффь каждый месяц меняется).. а вот тут вопрос грех ли измена.. конечно и безусловно, но тут более половины отвечающих так не считают.. тенденция приведет к тому что будут спрашивать и грех ли бабушку обухом по голове?.. вот вам и антихрист, а мы шестерки считаем (это я не про вас, извини что много не по теме)
Потому что не дорожат отношениями.