Религия, вера
если женщина любвеобильна и кидается направо и налево и нарожала и подняла для Бога кучу детей.. -будет ли это прелюбод
если женщина любвеобильна и кидается направо и налево и нарожала и подняла для Бога кучу детей.. -будет ли это прелюбодеянием?
Да, Прелюбодеяние это любые интимные отношения между людьми не состоящими в законном браке.
Петр Попов
а барон Мюнхгаузеен говорил что всякая любовь законна - если это любовь !!
Она не выполнила главного-научиться прощать и взаимодействовать с партнёром. Дети тоже не будут счастливы. Она и других подставляет. Это с этической точки неправильно. Такой грех сложно будет исправить.
На старость такой человек рискует остаться один. Погоня за лучшим к добру редко приводит в взаимоотношениях.
Прелюбодеяние - это не рожание, а любая сексуальная связь вне брака.
Какой пример может дать такая мать детям и когда ими будет заниматься? в свободное от любвеобильности время? Не знаю, какого ты пола, мудрец-но хотел бы себе такую жену?
Александр Авраменко
не хотел бы конечно. но хочу в прелюбодеянии разобраться. поэтому ставлю вопрос ребром - в крайности ударяюсь.
Если нарожала вне брака то это прелюбодеяние. И если налево и направо, то еще вопрос для Бога ли она рожала и поднимала эту кучу детей.
Ну, если она не разбросала детей и не наделала абортов, то.. . я бы не стала её осуждать, тем более она подняла всех на ноги (как ей это удалось?) , то ей памятник надо поставить.
Естественно...
позвольте? все тут сказано опираеться на нашу трактовку слова" прилюбодеяния" ( а кто знает что имел ввиду на самом деле Христос ...) было ведь и до него сказано плодитесь и размножайтесь ...
мой поклон женщине которая сумела позволить себе быть самой собой и потом взять на себя ответсвенность и за это и за того кто ей в этом потом помочь не остался ( если все так ка вы написали ) И жаль что те от кого рождались эти дети - так душевно близоруки и слабы, что не позаботились о том чтобы такой женщине кроме одного его единственного больше уже не нужно было бросаться на право и налево ..
осудить - это у нас запросто, мы даже заповеди подбираем нужные и в нужный момент .
Александр Авраменко
понравилось.
куча- один? прелюбодияние и в африке прелюбодияние! благодаря рождению детей Бог просветляет головы женщин, часть грехов списывается! но обычно мышление не меняется и нарабатываются новые грехи!