Религия, вера
Порассуждаем о следующем: одна атестка изменяет мужу направо и налево, приходит домой пьяная, дети заброшены, другая
напротив -примерная супруга и добродетельная мать. С точки зрения эволюционного происхождения жизни (если жизнь не имеет смысла и цели поскольку могла возникнуть а могла и не возникнуть) эта вторая поступает неразумно? Ведь она отказывает себе в удовольствиях проповедуемых атеистами
Почему жизнь не имеет смысла? мне кажется жить во грехе-не имеет смысла. Так как грех-это не правильно выбранный путь к истине.
Атеисты не проповедуют никаких удовольствий этим скорее занимаются верующие. Призрачные "Райские наслаждения" их цель и вожделенрое будущее
а вы такое встречали :

Вера тут не при чём.. воспитывать можно и без веры в Бога..
"изменяет мужу направо и налево, приходит домой пьяная, дети заброшены" - это, по-твоему, проповедуют атеисты? :))
дети есть... продолжение жизни есть.. остальное мелочь
а разве не священники проповедуют на деле удовольствия, разъезжая на дорогих авто, нося безумно дорогие часы, которые потом в фотошопе с руки убирают, облачаясь в роскошные одеяния и т. д.?
Твоя Совесть
Священник должен на зэпоре разъезжать?
а что об этом рассуждать? Каждый человек выбирает своё поведение по своей Душе и наличие или отсутствие веры здесь не причём.
Где ты прочитал, что атеисты проповедует гедонизм?
Это только верующие ожидают вечного райского наслаждения, увы.
Вы свалили всёв одну кучу. Атеизм и эволюцию, остановитесь на чём-то одном. Эволюции всё-равно как будет действовать, та или иная особь. Это нам нужно выжить и расплодиться, как мы это будем или не будем делать решать нам. Можно плодиться сколько хочешь, тогда большой шанс будет, что род не вымрет, можно не плодиться, тогда на тебе всё и закончится.
>>> С точки зрения эволюционного происхождения жизни (если жизнь не имеет смысла и цели поскольку могла возникнуть а могла и не возникнуть) эта вторая поступает неразумно?
Ерунда. Это просто 2 стратегии приспособления - нарожать массу тупых детей от разных мужей и брать количеством и разнообразием. Или отобрать одного перспективного партнера для спаривания и обеспечить небольшому количеству потомков занятие ниши, в которой им и их детям так же будет гарантировано светлое будущее. Обе стратегии встречаются в живой природе... Обе стратегии имеют право на существование...
Спереди дуры, сзади бляди.
А на фига ему гарем, простите?
Разумно с точки зрения эволюции поступает та, которая родит и вырастит наибольшее количество детей.
Наслаждения и вечное блаженство в раю - это фантазии верующих.
Нет никакой связи между верой в богов и уровнем воспитания.
Если ты по жизни дерьмо, то никакая вера из тебя конфету не сделает.