Любите женщин в религиозном смысле и греха не будет. Высшая степень любви-готовность отдать за женщин жизнь.
13. больши сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)
13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)
Если же имеется ввиду иметь женщин, то это блуд. Но даже если не смог совладать с похотью, то есть обязанность, по крайней мере, содержать своего ребёнка. Делай из ребёнка христианина, чтобы Бог тебе простил грехи.
Религия, вера
По религии любить нескольких женщин грех почему это измена? Например любить разнообразие в другом это не грех
Бог повелел нам любить ближнего своего, аки себя. При этом, число ближних не ограничено!
Но ты не знаешь церковное учение, поэтому говоришь нечто непотребное... (
А жену можно иметь лишь одну. Интимные отношения с другой женщиной являются изменой.
Попробуй сам изучать библию
чем спрашивать здесь таких же бестолочей как и ты сам
Я всех люблю и мне пофик, чего там по религии)
Да в религии всё грех, на что ни глянь. Впрочем у мусульман не грех, но это касается только мужчин, про женщин там забыли.
Я думаю, никакой это не грех, если трое (ммж или жжм) не ревнуют, а действительно готовы жить вместе.
любить можно сексом заниматься нельзя со всеми
Мария Селиванова
ну опять таки почему?
У Адама была только одна жена. Неоткуда ему было взять ещё. Это эталон.
Это смотря в какой религии :)