Религия, вера

Почему все религии бояться, что женщины начнут думать головой? Везде сплошное "нельзя", "сосуд греха", "ребро" и т. д.

Орут, что "бабы дуры", но если они начинают соображать, объявляют грешницами и отправляют на костер, бьют камнями и т. д. А самый идеал -служить мужчине и головы не поднимать ВО ВСЕХ религиях... это и есть главное счастье и суть жизни. Ну не козлизм? !
Кайн Эир
Потому что Коран, Библию и т. д. писали мужчины. А мужчины всегда боялись женщин. Боялись того как они на них действуют.
Ольга Шепель
Лучший ответ
Если сравнить дела женские и мужские надо оценить достойно, женщины достойнее быть святым чем мужчина
Ну, почему же так огульно? А сказание о Петре и Февронии? Напротив, именно дева, обычная простолюдинка, показана много мудрее князя Петра. И таких примеров масса. А на костре сжигали и на кол сажали многих, и не только в русской церкви. Я не отношу себя к православным верозащитникам, но против слов, типа "козлизм".Мне кажется любое пренебрежение и оплёвывание не менее опасно, чем фанатизм.
Кайн Эир увы. я говорю об идеологии. А она везде примерно одинакова. Конечно, и в индуизме множество примеров женской добродетели, ума и т. д. Вот Сати умудрилась Шиву заполучить, после многих препятствий. Но на уровне представлений -женщина всегда была ущемлена, и прежде всего в своем праве думать своей головой. Формат ответов -особенно РВ не предполагает полного перечисления.

Что же касается "козлизма")))...это результат недавно полученной инфы о запрете женщинам читать Веды в индуизме. Ну и не могу представить раздел РВ без троллинга))) )
Главная ипостась Элохим - женская - Шехинэ-Шахиня! И когда она явит себя землянам, мало адамчикам не покажется, ведь Святая Руах - огнем карающая, всех идиотов с лица земли сотрет! Эпоха водолея - это эпоха Женщины, и она уже началась! Адамчики трепещите!
Так и начинайте думать - кто мешает?

Или вас все эти глупости в одном коротком предложении религиозные фанатики под дулом пистолета заставили написать?
кто это так орет? где? почему вы их слушаете?
девушки прекрасны! Они словно цветы зависимы от условий своей жизни.. . это иногда огорчает, но в тоже время очень умиляет. Девушка в ервую очередь человек, она хранитель любви!

Вы побольше слушайте что говорят у гаражей и во дворах укуренные мужЫки с животами от пива.
Кайн Эир если бы так... это священные тексты разных религий вещают, и их толкователи. и про ребро, и про чтение вед... упыри гораздо более страшные, чем мужики с пивными животами
в Библии - наинемощнейший сосуд
Виталий Иванов
Патриархат просто в религиях обычно. Ну, в сатанизме вроде нет таких унижений.
Марина Ляхова
Потому что в первый раз когда она что то решила подумать, или сделать стало для рода человеческого сылкой на землю с вытекающими из этого последствиями... да и то эта "инициатива" не принадлежало ее уму, а бесовскому... Потому то народы, желающие продлить свои дни, меньше всего слушают то что хочет женщина, иначе говоря к ее мозгам давно припал искуситель.. . Кажется был такой народ "заумный", этруски назывались, так там у них женщина была в полных правах) ) а он, этот народ, возми да и исчез неожиданно... до сих пор гадают куда он мог подеваться, ведомый женщинами)
Заповедь ЛАДЫ
8. Да приимет дщерь Божия в Семейном Союзе, супруга нареченного своего, и любить-почитать будет его, как Бога-Защитника Рода своего.
9. Да приимет сын Божий в Семейном Союзе супругу нареченную свою и любить-почитать будет ее, как Богиню-Хранительницу домашнего Очага своего и продолжительницу Рода своего.
А Вы хотите все нарушать и были бы рады, ваша религия колдуй баба колдуй дед все позволяет? !
в смысле Будда молодец?. . Он тогда везде молодец, не только на счёт женщин. Буддизм это не религия, это философия.. начните с этого... .
Кайн Эир согласна. Просто ее рассматривают и как одну из мировых религий -вот об этом и речь
Анастасия Волощенко Философия это Конфуцианство, Даосизм, Дзен, Ваджраяна, Хинаяна, и проч. Махаяна, а Буддизм - это религия, которой присуще перечисленные философии.
не-е-е. у нас говорят будь с женой ласковым. она сделана из ребра-не пытайся выправить его, а-то сломаешь