Религия, вера
Поскольку атеизм религия,не стоит ли нам в разделе,почаще анализировать его.Его последствия,перспективы и т.д.?
Самая кровопролитная религия.. . заметьте ...
А что можно анализировать, если можешь сдать только анализы.))))
Атеизм - это мировоззрение.
Религия - метод, способ достижения высших сил (традиционно - бога! )
Атеизм не может быть религией, ибо это не практика, а теория отрицания очеловеченного бога.
Чем выше человеческая мысль, тем меньше и незначительней становится бог, выдуманный людьми.
Атеизм не подразумевает какой либо веры по этому религией быть не может. Перспективы самые радужные.
Атеизм настолько бессодержателен и примитивен, что там просто нечего анализировать. Ну вот возьмите христианство, там много страниц в Новом завете, в Ветхом завете, много всяких других документов, куча обрядов, обычаев, традиций, религиозные учреждения, религиозные деятели (всякие, в том числе и не всегда придерживающееся христианской морали) , прихожане, почти два тысячелетия истории и так далее.
А что в атеизме? Книг - нет (только миф про обезьяну) , обрядов нет, традиций нет, учреждений - практически нет, деятелей тоже нет (а если накопать какого-нибудь атеиста-преступника с большой буквы, тут же посыпятся заявления, что он свои преступления же творил не как атеист, а как, например, большевик-комиссар) , истории практически нет (ну, там несколько лет после Великой французской революции и лет 70 СССР) .
Что тут обсуждать-то?
С какой скоростью делаются такие значительные открытия для человечества! Прямо генератор идей! С вопроса до утверждения один шаг! СВятой дух помогает!)))))??
атеизм это не религия, атеизм это безкультурие и нетактичность, т. к. постоянно требует подтверждения существования бога и жертв, как ревнивый муж постоянно требует от жены доказания верности ему.
Мозг не развился ещё. Вы же отвергаете эволюцию. Если считать с потопа, то 4.5 тыс лет малый срок ...да ещё губительный инцест прошлых поколений.
Да, уж извольте.... Будет над чем поржать...
Давайте, а то мне тоже охота доказать, что религия - это безбожие и святотатство. Один Ветхий завет чего стоит - такую клевету на нашего замечательного бога придумать, как у них языки не отсохли и руки не отвалились?
Думаю, всем вам по чаще стоит это делать. . :)
ну попробуй
смысла нет, все равно не поверит никто в анализ последствия и перспективы =)))))
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой.