Религия, вера

А в традиционной религии времен Христа что там говорилось насчет того света.жизни после смерти, воскрешении и т.д.?

чего обещали
Harut Lalazaryan
Фарисеи - воскресение, саддукеи - безвремение
Любовь Каленова Коханова
Лучший ответ
нет никакого "того света".
люди после воскрешения будут жить на земле
"Не все мы умрем, но ВСЕ изменимся" (ап. Павел) К Вам первая часть не относится)
Stas White
Все то же самое говорилось. Только названия богов были другие. Не было Христа, был Осирис, Адонис, Аттис, Митра...
То о чем говорили во времена Христа очень подробно описано в Священном Писании(Библии).
  1. По поводу "того света", если имеется ввиду загробная жизнь, то в Библии в книге Экклезиаст пишется: "Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости."(9 гл. 10 стих). То есть того света просто не существует. Человек умирает. А смерть противоположность жизни.
  2. Во времена Христа люди верили в воскресение мертвых в конце дней этого мира. Например это видно из слов сестры Лазаря, которого Иисус воскресил. Вот ее слова:"Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
  3. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день." Иисус показал на деле, что такое возможно. И в Библии описываются несколько случаев воскресения. (Луки 7:11-15, Марка 5:35-43, Иоанна 11гл.)
  4. Сегодня миллионы людей верят в воскресение Иисуса Христа и даже празднуют его. Как сказал апостол Павел в 1Коринфянам 15:12 "Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?"
Виталий Vetal
Что и сегодня говорят, тогда апостолы наяву видели преображение Господа.
Тимур Пирогов