Религия, вера

Почему грешно любить нескольких женщин или мужчин одновременно, ведь Бог есть Любовь ?

Любовь , но не вожделение .
Andrey Vlasov
Лучший ответ
На любви к нескольким женщинам на виагре разоришься , а любовь не должна приносить страдания
Если Бог есть любовь, то и ты проявляй любовь к тем, к кому тебе хочется п тому же принципу, человек это создание Творца, и поэтому любить можно многих, как это делает Господь, он же всех любит.
Елена Черненко
Ты любовь божественную, не путай с влюбленностью.человеческой.
в русском языке слово любовь может иметь разные значения к сожалению.
Потому что получается "Любовница", а не любовь.
Елена Родина
Любить нет не грешно..а вот ими пользоваться-да
любить, но не воспринимать как сексуальный объект.
Ооо Фасад Люкс
Собаки и дельфины людей любят более чище и искреннее, чем люди друг друга. Из ваших слов получается, что собака более приближена к боу, чем человек.
Любите Весь МИР.
  • БОГ в помощь.
  • Муррр...
Ирина Малышева
Любовь Божья не такая, как у человека.
я люблю, когда меня любят только одну..иначе это ховно не моё..
Люби, только никому не говори.
Потому что это не любовь. кто любит, тот не изменяет.
Marian Ungureanu
С точки зрения христиан? Бог сказал любите и размножайтесь. То есть от союзов должны быть плоды. Обязательно. Люди должны заниматься созиданием. Созидание есть любовь. То есть если ваша "любовь" не приносит плодов, то она для Бога бессмысленна и вредна. Так как вы умрете, ваша любовница тоже, а новых верующих вы для Бога не оставите, не создали потому что. Моногамный брак и отношения полезны для церкви тем, что не вносят беспорядка и страстей при учете верующих. Для размножения достаточно пары. А больше уже похоть, что вредно, так как может разжигать вражду и ревность между прихожанами. Дисциплина в работе важна). Христианство руководствуется правилами, где в основе "созидание", а вы занимаетесь софистикой.
Тогда и твоих детей незнакомый мужик может всех одновременно полюбить, ты не против будешь?
Aijana Kuatova
Хотите настоящий ответ? Любить, т.е испытывать чувства вы можете. Хоть ко всем на планете. Без секса. А вот строить отношения и тем более секс уже с одним партенером.
Не грешно. Но на это способны дважды-рождённые. Те, кто взрастил своё Дивье тело (душу) и уже свободен от зависти, ревности, тщеславия и пр.
Nursultan Junisov
Люби..если сможешь не впасть в вожделение....
если ты жывешь в мире которым правит враг о каком грехе ты глаголешь смертный
нет, не грешно