Религия, вера
Мешает ли вере любовь (имеется в виду между мужчиной и женщиной)? Стоит ли разделять служение Богу и любовь?
Бог есть любовь. Вот как ты умеешь любить, и не каких то там абстрактных ближних, хотя и это не плохо, а своих близких настолько ты Знаешь Бога. А ближе любимого никто никогда не будет. Так даже в Библии написано.
Плодитесь и размножайтесь - сказал Бог Адаму с женой (освящал супружескую ложу)
Любить - это и есть служение.)
Кому как.. . Мне мешала.
Муж требует внимания только к себе. И делить его ни с кем не намерен.
Любовь - высшая добродетель в вере.
Конечно, любовь не противоречит вере. Но не всякая любовь любовь.
Между мужчиной и женщиной Господь заповедал брак и интимные отношения только после свадьбы.
Не только не мешает, а учит как сохранить любовь, семью, брак, если в ней разногласия. Православная Церковь этому учила и учит . И не верьте выдумкам не знающих людей. И не имеет значения верит супруг или нет. Если обратитесь за советом к священнику и последуете совету всегда сохраните семью, любовь .
Забыли кто любит разделять ?
"Любовь не вздохи на скамейке
И не гулянье при луне"
Венчаный в церкви брак - малая домашняя церковь, где мужчина и женщина соеденены по образу соединения Христа и Церкви.
И не гулянье при луне"
Что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Любовь есть исполнение закона.
Любовь покрывает все грехи.
Любовь есть исполнение закона.
Любовь покрывает все грехи.
Конечно, мешает. ;)
Все авраамические религии построены на сублимации половой энергии в религиозное чувство. Так что в любом случае приходится выбирать: или-или.
Хотя иногда получается наоборот - сексуальность извращённым образом прорастает сквозь религиозность.
Яркий пример - католическая святая Тереза Авильская:
"Ласки Бога моего погружают меня в несказанное смущение. В них боль и наслаждение вместе. Это рана сладчайшая.. .
Я увидела маленького Ангела. Длинное золотое копье с железным наконечником и небольшим на нем пламенем было в руке его, и он вонзал его иногда в сердце мое и во внутренности, а когда вынимал из них, то мне казалось, что с копьем вырывает он и внутренности мои. Боль от этой раны была так сильна, что я стонала, но и наслаждение было так сильно, что я не могла желать, чтобы окончилась эта боль. Чем глубже входило копье во внутренности мои, тем больше росла эта мука, тем была она сладостнее".
Оргазм detected, однако. О_о

Конечно! А то богу не достанется.
Мешает. Сначала нужно себя научиться любить. Вот мне Бог специально так сделал, чтобы я одна была. А то я еще не доросла до любви между мужчиной и женщиной. Видимо, у меня че-то в душе плохое, только не знаю, чем я хуже других ((((((((((((((((((((((((( Ну может быть, в следующей жизни даст.
Если это настоящая Любовь (а не похоть/страсть/увлечение) то она вере не мешает, а очень даже помогает. Потому что настоящая Любовь это от Бога.
Нет, иначе как выполнить первую заповедь Бога к людям: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю... ", и нельзя служить Богу, не служа человеку, а любовь к любимому - это первейшее служение...
любовь и Бог едины. Бог и есть сама любовь.
Не мешает, если любит ради Бога (свят Он и велик)
любовь между мужчиной и женщиной - нормальное явление. Конечно, совершенной вере она мешает. Ибо жена будет думать о муже или муж о жене ...и уже не о Боге. Но брак - свят и ложе не скверно. Так что в браке любовь только помогает укреплять веру друг друга. НО ТОЛЬКО В БРАКЕ!
Это ни в коем случае не может мешать. Ведь Бог создал мужчину и женщину и наслаждался тем, что они любят друг-друга. Когда двое молодых людей любят друг-друга, да при этом ещё и служат Богу - это просто благословение. Это ЧУДО! Мир дому Вашему!!!
Если муж тоже верит, как Вы, то не мешает, а если нет, то придётся служить Богу, служа мужу, пока его вера не возрастёт.
А любовь? Это что имеется ввиду? Разделять не стоит: Бог должен присутствовать во всех сферах нашей жизни.
мне не мешает.
нет не стоит, если чувствуешь что не готов.