Религия, вера

Защищать веру, понятно что это - служение Богу. А разрушать веру - это служение кому? (ответ - один, но все же...

Врагу рода человеческого.
Роман Подколзин
Лучший ответ
Каринэ Овчаренко Вам доброй ночи.
ЛО - Вам.
Я решил сильно сократить свое присутствие на РВ и теперь бывать буду здесь значительно реже.
Всегда рад видеть Вас!
Защищать веру - это защищать свой собственный самообман
Если есть что дать взамен, то эволюция.)))
Gulzat Bektasova
Религия - враг Человечества. Любая религия - обман. Вот 2 мнения, которые я часто слышу (читаю) .
Я сам не буду говорить за все религии (их на Земле более 200-т) , а вот то, что все христианские догматы ложные, это мне и сами попы говорили (когда-то я дружил с попами) . При чём они в бога верят, также как и я, но Иисус, говорят они, Христом не был - он просто еврейский парнишка, преступник. У меня были верующие учёные и даже один профессор. Ну и что из этого? Мне сам профессор говорил, что Иисус был преступник и своим бессовестным поведением на еврейской пасхе подвергал смертельной опасности более 150000 невинных евреев. Иисуса нужно было срочно ликвидировать, что и было сделано блестяще.
Вывод - обманывать неграмотных людей это мошенничество ст 159 УК РФ.
Виктор Иванцов
Наталья Полухина Ава вроде умная, а пишите глупости.
"Среди людей, достойных похвалы, достойнейшими являются родоначальники и устроители религий, затем основатели республик и монархий, а после них знамениты те, кто во главе войска расширил владения своей родины или собственные. К ним добавляются образованные люди, чья известность зависит от их положения, из которого вытекают их различия. Всем прочим людям, которым несть числа, снискивают в разной мере хвалу их ремесло и искусство. Напротив того, подлежат позору и осуждению люди, разрушающие религии, разлагающие царства и республики, враждебные доблести, учености и прочим искусствам, приносящим пользу и честь человеческому роду, каковы нечестивцы и насильники, невежды, бездельники, подлецы и ничтожества"
Это служение разуму, прогрессу, образованию, науке.
Соответственно, защита веры - это защита мракобесия, отсталости, глупости, неграмотности, темноты.
Такие вот критерии, и никуда от них не уйти.
Каринэ Овчаренко ГанГын - проснись если можешь, ученых верующих полно, даже космонавты есть, на Бойконуре Храм стоит! Ты безнадежно отстал от жизни..
Это называется мания преследования
D*
Dimon ***
Веру кроме дьявола и ненавидеть то некому. Хороший вопрос.
Яна Якушенко
А сейчас первосвященники не власть что ли защищают? И здесь, на РВ что, православные за Иисуса чтоли пену из за рта пускают? НЕТ, именно за православие!
вера без дел мертва, это во первых, во вторых, служение Богу - че за брет? люби ближнего как себя и Бога своего как себя - все какое служение Богу? Иисус Христос не давал такую заповедь. Если вы про нечто сокральное, то вам пора выйти из иллюзий. Кураев и иже с ним вам в помощь.
ну и харка. . Первосвященники тоже веру защищали, но служили дьяволу. . Господь их ПОКАРАЛ!
Stanislav Scesnovic