За сор свое положение в этом обществе ради совести. Лукавить ради зарплаты пастора я не мог. Признался, что я не верую более и меня отлучили от церкви.
Теперь мне 38 лет и я все еще девственник.
Как мне жить? Что попробовать? Что я еще могу успеть пережить в этой жизни?
Ведь она коротка, а я уже не так молод.
Религия, вера
Потерял веру после 15 лет служения Богу. Хотя меня ценили в церкви за умение ответить на любой вопрос по Библии, я почел
значит профнепригодность определяется лишь чистосердечным признанием.... это ожидаемо.... но забавно.
люди живут увлечениями. вспомни чего хотел когда был вьюношей. стань байкером, ходи в поход. переспи с близняшками.
Что хочешь, то и пробуй. Нам-то откуда знать, мы тебя в глаза никогда не видели. Тебе виднее, чего ты хочешь от жизни!
..сходи на ЭхоМосквы - там таких историй ждут
Попроси 2ую дозу ковид 19. )))
Станьте мужиком для начала. Это не оскорбление, это реальный ответ.
Вообще не ясно как это нечистота пасторов повлияла на вашу личную веру.

Kenjegul' Musenova
Приди ко Христу.
Большинство священиков служат в церкви не ради служения Богу. Они делают это ради людей, нуждающихся в этом.
А для этого не обязательно быть убежденным во всех догматах конфессии и справедливости её концепций, особенно, касающихся мироздания.
Миссия священика, в первую очередь, гуманитарная.
Рекомендую заняться психологией.
Таки ты и не понял, что был в секте?
Надежда Погорова
понял. так и ты в секте
В Евангелии написано, что некоторые ученики отошли от Иисуса.
Вам дано испытание, Бог лишил вас Благодати. Серафим Саровский 1000 дней молился, чтобы Бог вернул ему Благодать. Просто Вы не выдержали испытания и отошли от Господа. Жизнь долгА, крестный путь тяжелый. Царство небесное силой берется.
Зачем ты скрываешь ответы верунцов? Пусть адекватные люди почитают.
ты ходил в секту ради своей гордыни! в то, что ты девственник-в жизни не поверю! -либо петух, либо задрот-неудачник! реальный девственник может жениться на девственнице и стать попои в РПЦ. но ты не тот, за кого себя выдаёшь!

По сути, ты не служил богу, т. к. Творцу Вселенной не нужны служители или рабы, Ему ничего не нужно от духовно деградированных людей. Творец Всеблагой и является Абсолютом. Выдимо, ты созрел, чтобы перестать служить вымышленному богу-дьявола яхве иегова и я думаю, что ты правильно поступил, что ушел из церкви. Не переживай, что ты еще девственник, уверен, что ты встретишь себе девушку, важнее не зацикливаться в себе и не сидеть дома. Вначале нужно устроиться на работу, чтобы были средства, для того, чтобы трать на свою даму (пригласить в кафе, в кино, угостить мороженным, сладостями и т. д.). Знакомиться с девушками не так сложно, важно перебороть в себе застенчивость и скромность. Они тоже хотят встречаться с ребятами, потому смелее подходи к девушке на улице и знакомься.
Надежда Погорова
я уже старый хер - 38 лет скоро
У тебя этой веры никогда и не было, да и в Церкви ты не служил, так, в секте пребывал... потому и не понял, Кто такой Христос и ЗАЧЕМ Он приходил. Твои вопросы не несут никакой смысловой нагрузки, кроме глумления и глупости, которая веселит только такое, как гена теркин, romes и пр. тп...
Надеюсь, ты созреешь когда-нибудь до того, чтобы смиренно попросить помощи у Бога и станешь нормальным человеком. А остальное сразу приложится. Удачи!

Курбанов Расим
ЛО!
Советую присоединиться к Православной Церкви как к истинной Церкви Христовой.
Вы уже живете как хотите
Что то советовать глупо, ведь люди все разные, и счастье у всех разное, которое подходит только ему.... Но то, что вы не лицемер, это точно!
Что-то подобное я видел в фильме "Ночь игуаны", 1964 г. Посмотрите там великолепный драматический актер играет Ричард Бёртон.
А в обще кто ищет тот найдет земной путь.
Наверное вам нужно чистое восприятие, как у святых, что намолили его себе. Они же видят мир по ту сторону, ангелов, демонов.. И живут у Бога, не уходят..
Не стоит теперь пускаться во все "тяжкие".
Продолжайте исследовать Библию, благодаря этому вы сможете найти религию, которая вас не разочарует.
Найдя религию, угодную Богу, вы станете на "путь", который приведет вас к вечной жизни.
"Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."
(Притчи 2:20-22)
Уйди в Буддизм
ты писдабол