Религия, вера

А Вы на любой вопрос по Библии можете ответить?

Артур Шарипов
На многие, но не на любой.. .
Мне часто вспоминаются такие слова из Библии, Евангелие от Матфея, 10-я глава, с 18-го по 20-й стих: "Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им и другим народам. Когда же вас будут отдавать в суды, не беспокойтесь о том, как и что говорить, потому что в тот час вам будет дано, что говорить. Ведь вы не одни будете говорить, но дух вашего Отца будет говорить через вас".
По этой причине с поддержкой от Бога - необходимо глубоко читать, размышлять и изучать Библию.... и конечно же не думать о себе слишком много, ведь Библия - это Слово Бога и служители хорошо знают Библию только благодаря поддержке Бога Иеговы (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова").
Расима Ершова
Лучший ответ
Ветхий завет
Дима Дунаев
Если это меня заинтересует, т. о. - самой касается, то ответ пойдет изнутри или в руки попадут дополнительные источники для понимания. Но если нужно употребить конкретную цитату из Писания, то я не обладаю феноменальной памятью, и не придаю важности зубрежке. Но усвоенное, пережитое выражаю так, как поняла сама и творчески мысля. В нас Присутствие Духа Творца, и каждому дается возможность мировосприятия и выражения индивидуальных углов зрения многогранной Истины.
На любой вопрос вряд-ли, но кое-что знаю про библию и Иисуса.
Главное знать и понимать факты: библия не факты. Про Иисуса нет ни единого факта.
Андрей ...
Нет, конечно. Но я знаю точно, что ответы на библейские вопросы есть в самой Библии. . Задействуя свой разум, молясь о святом духе в понимании, уделяя этому время - можно многое понять самому.
Ameli3610
Даже Святые указывают, что нельзя ОДНОЗНАЧНО и ТОЧНО истолковать отдельные стихи Библии! Особенно это касается Откровения!

Иначе мы уподобимся вот таким господам:
для балла же)))
я так понял, что ты можешь
Жанна Дубинина
со временем
НЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ,
а какой например?
Ирина Якубич ПОЧЕМУ БОГ НЕ ПОСЛАЛ ВМЕСТО ИИСУСА ДРУГОГО АНГЕЛА
НЕТ.. . (памяти) )))
1. Евангелие не имеет единого текста, а апокрифические Евангелия и вовсе не совпадают с догматами современного христианства.

2. Тексты Евангелий, одобренных церковью, полны подложных стихов и не соответствуют древним манускриптам.

3. Синоптические Евангелия написаны не их предполагаемыми авторами, а их последователями, имена которых неизвестны.

4. И последнее, но не менее важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета, провозгласил в своих посланиях воззрения, несоответствующие учению самого Иисуса Христа.
там нет вопросов