Религия, вера
Когда Бог создал человека по Библии, можете ответить, сколько столетий или тысячелетий назад, а может вообще недавно?
А потом зачем то предложил Царствие Небесное и туда войдет не каждый, а избранный кем только и в чем? Нельзя было все сделать иначе и не морочить голову никому, без сомнений, с добрыми намерениями, а то обложил все условиями и подчинениями, это что еще такое? И главное даже не это, правды то все равно никто не знает, и как оно работает до сих пор.
Если по библии, то Господь создает человека здесь и сейчас... каждого... из праха земного. Но для понимания надо понять, почему Господь, а не Бог, почему создает, а не сотворил, почему из праха, да ещё земного. К сожалению у нас сейчас больше людей из праха земного и нет в них души, да и мозгов тоже. Но есть ещё человеки, которые пытаются уму разуму научить или хотя бы дать повод задуматься.
Грехопадение, было в середине Мезозоя, примерно Юра. Творение сильно раньше, но это не важно, т. к. только в Юре, человек начал проявляться физически.
мы случайность))) а вера в хорошее помогает
можно посчитать, в Библии есть даты - считайте!
приблизительно 21,000 лет до наших дней (7000 лет творения, 7000 лет до потопа, и щас по иудейскому календарю 5782).
хотя вполне возможно можно день Бога принимать за веху/эпоху
5-ть минут назат ...
В Царствие Небесное войдет тот, кто исполнит все повеления души, отзывающиеся желаниями в сердце, ведущие человека совестью, к их осуществлению.
Исполнившему повеления души, откроются все тайны, в том числе и та, когда появился человек.
на этот вопрос никто не ответит, потому что шла эволюция всего живого и пока она дошла до такого что человек научился мыслить и писать, и читать прошло много много столетий, и библия не является истинным источником знаний
давно это было !
В Библии это не расшифровано, там аллегории для простых людей. Знания о сроках открыты только частично у Блаватской, Рерих, в письмах Махатм, да много где. Эти знания очень сложны, надо перечитать гору литературы, отделяя зёрна от плевел. Известно, например, что последняя человеческая Манвантара началась примерно 300 миллионов лет назад. И до неё было неисчислимое количество циклов (витков спирали), в которых равитие человека происходило в тонких мирах, вне физической видимости.
Примерно 6000 лет назад. Сам я не вычислял, но это возможно сделать.
Царство Бога это, примерно, то что и было изначально, но люди взбунтовались и решили что будут сами собой управлять. Бог позволил нам это на время.