Религия, вера

Зачем БОГ создал людей (по библии), если люди творят столько зла??

Это люди выдумали бога в надежде что им так будет лучше!)))
Виктор Курганов
Лучший ответ
Зло было и до человека, не надо считать, что зло появилось с появлением человека. И что такое зло? Это отсутпление от духовных основ жизни, хотя как не отступать от них, если человек большей частью материален, созданный из плоти и крови. Это надо было видеть и понимать в самом начале. Мы лишь посев, а сеятель это Бог. И кого винить, зерна теперь?
Елизавета Данилова начало ответа было логичное,хорошее.Но конец-абсурд.У человека был выбор-поступать хорошо или плохо.Ведь нас Бог создал не роботами.И что-Бог виноват,что люди захотели от него уйти?(или Вы не понимаете-в чём суть греха?)Иисус-совершенный человек,тоже из плоти и крови(когда жил на земле)так же как и Адам был совершенен.Но,в отличие от первых людей,остался верным Богу.
Так Его видели ветхозаветные люди, проецируя на Него свои неврозы, не повторяйте их ошибок...
Ac1D Junk1E
Он хотел, как лучше, а вышло, как всегда.)
Значит, для чего-то надо было... Хорошо, что нас не спросил, мы б Ему насоветовали...
Я тоже думаю: Зачем Бог создал людей?
Лучше бы создавал Ангелов и не парился.
А то с этими никчёмными жалкими человеческими существами одни проблемы.
Лучше бы их не было бы никогда, а были бы только ангелы.
Не жизнь, а малина!
Виктор Лазарев
Елизавета Данилова среди ангелов тоже возникли проблемы-их тоже коснулся"спорный вопрос":по праву Бог правит небесами и землёй?или люди,ангелы,небо и земля достойны другого правителя??Этот вопрос поднял противник Бога-ангел,ставший демоном-сатана.
особенно это зло проявляется в разделе Религия, Вера!
Па
Павел
Ему же нужно было чем то заняться
Алексей Жуков
Он создал людей, чтобы они наполняли землю себе подобными людьими, расширяли пределы рая, заботились о животных и жили вечно, поклоняясь истинному Богу. Но они выбрали путь непослушания Ему и из-за своей гордыни лишились всего-вечной жизни тоже.
*G
*viktoriy@* Gordienko))
Библия показывает, что Бог подготавливал Землю специально для людей. В Исаия 45:18 говорится о Земле, что Бог «не напрасно сотворил ее.. . [но] образовал ее для жительства» . Он обеспечил Землю всем необходимым для людей: не просто, чтобы они выжили, но чтобы могли в полной мере наслаждаться жизнью (Бытие, главы 1 и 2).В своем Слове Бог сообщает о сотворении первых людей, Адама и Евы, и открывает свое намерение для человеческой семьи. Он сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» (Бытие 1:26). Людям было поручено смотреть за «всею землею» и всеми животными.
может кто-то одумается....
Rolin Report
за этим и создал.
Не зная зла не оценишь и добра
Baimahan Tajibaev