Религия, вера

			На какой день Бог создал Время?(в Библии не сказано об этом)
Сказано. Самая первая строчка - "В начале сотворил Бог небо и землю."

									Виктор Лозицкий
								То есть в первый день?
											Зачем в вечности время.

							В библии много чего не сказано, там и Земля плоская...

									Виктор Лозицкий
								Вы ошибаетесь
											Бог не создает иллюзии. Иллюзии придумываем мы для удобства
Доброго утра! Мира и любви!

Фактор времени есть Бог Мира опыта . Вначале время, потом Творение.

							Время это воля Бога в этом мире -тюрьмы!...
ТЕКСТ 45:
У вечного времени нет ни начала, ни конца. Оно является представителем Верховного Господа, творца этого мира-тюрьмы. Время служит причиной гибели проявленного мира, оно выполняет созидательные функции, заставляя одно живое существо появляться на свет из чрева другого, и разрушает вселенную, уничтожая даже повелителя смерти, Ямараджу.

							ТЕКСТ 45:
Часы ?

							Шримад-бхагаватам 2.5.21
Таким образом, Господь, повелитель всех энергий, с помощью Своей потенции создает вечное время,

Времени по сути нет, это способ ориентироваться, стыковаться в пространстве

							когда земля стала вращается вокруг солнца)

							это не важно. главное - что у Творца Вселенной есть ключ, чтобы это время завести

							Когда нет времени-нет и дней. Начало времени-начало отсчета дней.

							С первым событием стартовало время.

							Если разобраться в переводе, то:
(В начале...

Значит времени нет. :))))))))))

							Иегова Бог установил этот основной промежуток времени в первый «день» периода, когда он подготавливал землю для людей.

							Бог создал нашу планету Земля очень уникально. Благодаря тому, что ось Земли, которая вращается вокруг Солнца, наклонена к плоскости эклиптики, происходит смена времён года.
В роли указателей времени выступают небесные тела, например они указывают времена года.
В Бытие 1-ой главе 14-ом стихе говорится:
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной (небесном пространстве) для отделения дня от ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов".
По сути создав солнце и луну Бог создал время. Конечно же часы и календари придумали люди, но властелином времён является сам Бог.

									Виктор Лозицкий
								Это Он сказал в какой день творения?
											там ни слова про теорию относительности

									Алексей Бондаренко
								есть. О гравитации, что земля висит ни на чём
											В первое мгновение были созданы время, пространство,
четыре главных ангела и смерть.

									Виктор Лозицкий
								Смерть создана после вкушения запретного плода