Религия, вера

На какой день Бог создал Время?(в Библии не сказано об этом)

Сказано. Самая первая строчка - "В начале сотворил Бог небо и землю."
Олеg Furmat
Лучший ответ
Виктор Лозицкий То есть в первый день?
Зачем в вечности время.
В библии много чего не сказано, там и Земля плоская...
Азамат Хадимов
Виктор Лозицкий Вы ошибаетесь
Бог не создает иллюзии. Иллюзии придумываем мы для удобства
Доброго утра! Мира и любви!
Фактор времени есть Бог Мира опыта . Вначале время, потом Творение.
Время это воля Бога в этом мире -тюрьмы!...

ТЕКСТ 45:
У вечного времени нет ни начала, ни конца. Оно является представителем Верховного Господа, творца этого мира-тюрьмы. Время служит причиной гибели проявленного мира, оно выполняет созидательные функции, заставляя одно живое существо появляться на свет из чрева другого, и разрушает вселенную, уничтожая даже повелителя смерти, Ямараджу.
Роман Анисимов
Часы ?
Шримад-бхагаватам 2.5.21
Таким образом, Господь, повелитель всех энергий, с помощью Своей потенции создает вечное время,
Времени по сути нет, это способ ориентироваться, стыковаться в пространстве
когда земля стала вращается вокруг солнца)
это не важно. главное - что у Творца Вселенной есть ключ, чтобы это время завести
Когда нет времени-нет и дней. Начало времени-начало отсчета дней.
С первым событием стартовало время.
Если разобраться в переводе, то:
(В начале...
Значит времени нет. :))))))))))
Иегова Бог установил этот основной промежуток времени в первый «день» периода, когда он подготавливал землю для людей.
Бог создал нашу планету Земля очень уникально. Благодаря тому, что ось Земли, которая вращается вокруг Солнца, наклонена к плоскости эклиптики, происходит смена времён года.
В роли указателей времени выступают небесные тела, например они указывают времена года.
В Бытие 1-ой главе 14-ом стихе говорится:
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной (небесном пространстве) для отделения дня от ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов".
По сути создав солнце и луну Бог создал время. Конечно же часы и календари придумали люди, но властелином времён является сам Бог.
Виктор Лозицкий Это Он сказал в какой день творения?
там ни слова про теорию относительности
Алексей Бондаренко есть. О гравитации, что земля висит ни на чём
В первое мгновение были созданы время, пространство,
четыре главных ангела и смерть.
Виктор Лозицкий Смерть создана после вкушения запретного плода