Религия, вера
Вопрос знатокам религии: В каком году бог создал землю и первого человека? Или сколько лет назад...
Землю Бог создал 4.5 миллиарда лет назад... людей Он создал пример сотню тысяч лет назад, создал сразу пачкой в несколько тысяч голов
Олег Илюшков
А что он делал в промежутке 4.5 миллиарда лет?:)
По Библии недавно, 6000 (или чуть больше) лет назад.
Научно доказать возраст Земли (и вселенной) не представляется возможным, хоть и много научноподобных аргументов.
Олег Илюшков
Значит никакой эволюции не было?
Наталья Баркевич
по второй хронологии примерно 7500
Можно логическим путём: у бога сын родился в нулевом году. Детородный возраст лет до 50-ти составляет. Мы знаем, что к моменту рождения его сына, люди уже были, значит, он создал их раньше. То есть, в период от 50 года до н. э. И нулевым годом. В этом диапазоне.
Вселенная существует в течение 311 040 000 000 000 земных лет
7528 -й
7528 лет назад.
В Библии нет данных в каком году Бог создал Землю.
Согласно датировок Библии Адам был создан 7529 лет назад.
Олег Илюшков
Тогда кто создал 200 миллионов лет назад динозавров?
Венера Гаязова
Всё что есть создано Богом.
Венера Гаязова
Ни у кого нет абсолютных знаний, и потому человек либо верит, что бога нет, либо что Бог есть, чоответственно если Бог есть, то Он творец всего.
Венера Гаязова
Ни в коем случае вы неправы.
Большая часть верующих вообще не ставит Библию как главную книгу своей религии, не говоря уже о том, что многие даже не знают что это за книга.
Никогда на основании библии не утверждается что Бог есть. Сначала человек приходит к выводу что Бог есть, а потом уже изучает книгу своей религии (Библию, Коран, Авесту и т. д).
Землю - не знаю, а Адам был создан в 4026 году до нашей эры.
Ну для начало я бы хотел сделать замечание. Вы пишите Бог с большой буквы, если же вы имеете в виду Господа Иисуса Христа. Так же помните, что Христианство не религия, потому что через Христианство есть Спасение, вход в Царствие Небесное.
В Святом Евангелие от Луки написано Родословие Господа Иисуса Христа от Адама и Евы, подсчитав года жизни людей от Адама до Христа прибавляя ещё 2020 лет до нас, можно определить, что нашему миру 7528 лет.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
23Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38Еносов, Сифов, Адамов, Божий
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
38Еносов, Сифов, Адамов, Божий
Олег Илюшков
Алия Вафина
Выдумки бесовские эти миллиарды лет. Динозавры жили при людях, слово динозавр появилось совсем недавно. Раньше динозавр назывался - драконом. Это сейчас драконом называется тварь бесовская. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
23. Был на том месте большой дракон, и Вавилоняне чтили его.
24. И сказал царь Даниилу: не скажешь ли и об этом, что он медь? вот, он живой, и ест и пьет; ты не можешь сказать, что этот бог неживой; итак поклонись ему.
(Книга Пророка Даниила 14; 23-24)
Алия Вафина
А вы мне докажите что нашему миру миллионы лет. А вот опровержение этой ереси -
https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc
Вот ещё одно опровержение, но это научный фильм -
https://www.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4
Олег Илюшков
Почему бог за столько лет ни разу не показался, ни разу не пришёл к людям и не сказал: Я есть.
Олег Илюшков
Почему создатель видя что человечество страдает не может помочь? Странно.... Видит, что, дети умирают, от болезней, от голода, почему не помогает???
Олег Илюшков
Да, и ещё, я напишу бог с большой буквы только тогда, когда у безногого вырастет нога и когда перестанут дети умирать от голода и от рака.... хотя бы....