Религия, вера
Вопрос знатокам религии: Бог создал землю 7000 лет назад, значит динозавров не было?
Прям взял волшебную палочку раз и создал)
Mehriddin Shaniyazov
:) Ну что ж сделаешь, так написано и "верующие" это доказывают со слезами на глазах...)))
Нет, это значит, что учёные неправильно определяют возраст динозавров
Mehriddin Shaniyazov
А возраст бога и создания землю правильно определили?
Егор Шаркунов
У Бога нет возраста
Были. Динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.
20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)
А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
(Пс. 43:20)
наша Вселенная существует в течение 311 040 000 000 000 земных лет... половина уже прошла.
Татьяна Мирошниченко
во как... это таблетки или трава?..
Динозавры улетели на Венеру .
Динозавры исчезли после потопа (каменноугольный период)
Динозавры на этой планете, не жили. Это останки прежней планеты здесь.
Mehriddin Shaniyazov
Вот это поворот)
не знатоки а сектанты это.
нигде в библии не сказано что мир Бог создал 7000 лет назад.
Mehriddin Shaniyazov
Библия это книга, написанная человеком.
А на найденных костях динозавров стоит печать что они жили миллионы лет назад? Нет никаких 100% уверенности что существующие методы датировки находок точны.
Mehriddin Shaniyazov
А какая уверенность что бог есть?
Марiя Челядин
Погрешность в методах датировок есть, но не такая, чтоб 150 млн лет скосить до 7 тыс.
Баломут Шустриков
Как вычисляют возраст окаменелостей?
https://zen.yandex.ru/media/deep_cosmos/kak-vychisliaiut-vozrast-okamenelostei-5eade7bcad13e751c1017162
бедный, несчастный бог.... ну сколько можно?..." перемывать" ему "кости"!!!.
бога нет есличо
Ирина Рудько
Мое мнение Бог понятие субъективное. Если рассматривать бога как Творца всего сущего и в том числе не только Земли но и Вселенной в целом - то это полный бред и абсурд. А вот если бога рассматривать как творца людей разумных на Земле то под понятие бог можно подвести кого и что угодно. Раньше ведь образование и развитие было практически недоступно и на уши приседали и лапшу вешали огого так что версия о Боге прокатывала. Сегодня такой номер не пройдет. Возможно богом посчитали внеземную разумную расу которая привезла или уже на Земле вырастила человека разумного. В итоге сегодня есть 3 версии и каждый сам решает какая для него приемлема. Других нема. 1 божественная 2 разумная раса пришельцев 3 от обезьяны.
с момента греха Адама прошло приблизительно 6,043 года.
Бог творил много лет. десятки тысяч, можно сказать.
Касательно динозавров.... то.. число, которое дают ученые... не могут быть фундаментальными, так как они не учитывают климат того времени, так что... речь не может идти о миллионах лет.
יוֹם (yome) - день, период времени.
Период времени может продолжаться и миллионы и даже миллиарды лет.
7 000 лет назад был создан Адам и начался седьмой день, который продолжается до сих пор.
Динозавры вымерли до создания человека, утонули в первом потопе-Бытие 1:2."И тьма над бездной (потоп)" -вселенский кризис.
Mehriddin Shaniyazov
Значит их возраст доказанный учёными не 60 000 000 лет?
Mehriddin Shaniyazov
От куда Вы знаете про первый потоп?
Динозавры создали бога. :)
Mike Mzh
Человек его создал... по своему образу и подобию)
Remzi Ismailov
Динозавры не могут Зрить Бога в Сверкающем Солнце.
Это время Земли для человека. Апокалипсис, это время окончания Земли для Человека. Всё приходит и всё уходит. Да, люди были и до того как, Но они тогда были встроены в природу Земли. 7000 лет это то время как они здесь шалят.
Бытие 1:2 "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою"-До потопа.
А теперь один нюанс (который часто забывают):
Бытие глава 6: "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Ной же обрел благодать пред очами Господа.","И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли." -Истребление тварей и рода людского ( животных, птиц и человека)
"И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни." -Бытие 6:17
Подводим итог: Динозавры скорее всего были, но сказано ранее"истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю "(гады, птицы и скоты-это животные, птицы и рыбы (и другие обитатели земли)).
А подробнее на сайте https://azbyka.ru/biblia/?Gen.1&r
Бытие 1:1 - 50:26(там все сказано про это)
Mehriddin Shaniyazov
--- Бытие 1:2 "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою" ...Так земля же была безвидна и пуста -- от куда вода тогда???