Религия, вера
исус создал землю 2016 лет назад? Мы с подугой спорим.
Она говорит, что 6000 лет назад. Тогда почему же сейчсас не 6015 год
Потому что календарь - изобретение человека. И календари бывают разные.
Мы сейчас пользуемся календарем, разработанным несколько столетий назад по заказу папы римского Григория ХХШ.
Для распространения (и уточнения) этого календаря многое сделал великий астроном, по совместительству каноник-протестант, Николай Коперник.
В России григорианский календарь введён в 1918 году декретом Совнаркома, согласно которому в 1918 году после 31 января следовало 14 февраля.
Поскольку этот календарь очень точен (и будет достаточно точен еще пару тысяч лет), его постепенно принимали во всех странах. Правда, некоторые правители приспособили его под свое прежнее летоисчисление.
Иисус не создавал Земли вообще никогда. Это сделал, по мнению верунов, его отец. Да, около 6000 лет назад.
Вообще, прибавляется 5508 лет к году, когда прибавляешь. Это православный взгляд на возраст мироздания. Хотя, конечно, Аня, вы меня порадовали постановкой вопроса. Я всякое слышал про Иисуса Иосифовича, но чтоб он создавал Землю... Даже в самом своём смелом пьяном угаре я до такого не додумывался)
Подруге привет.
Даулет Акылбеков
Ну, чего только нет в теистических религиях, тексты, которые изначально были Торой истолковывают как хотят. "Мир произошел через слово Божье", это же по сути тоже самое
Земля была до Исуса, почти 2016 лет назад он родился ...
Все сотворено Иисусом Христом под руководством Отца и участием Духа Святого приблизительно 6 или 7 тысяч лет назад.
Подруга говорит от времени сотворения мира.
А летоисчисление начать считать с рождения Иисуса от Марии решили намного позже, приблизительно в 325 г. Римским императором Константином.
Но его арифметики немножко ошиблись: Иисус родился в 4 году до Р, Х,
Т. е. сейчас на самом деле 2020 год.
Землю создал Альберт Энштейн... и именно в пятницу, вечером.
Христос принёс весть о Безобманстве 2016 лет назад, только обманщики Его казнили, а учение исказили, запиши, или запомни: -)
это летосчисление идёт от рождества Христова - а земля уже давно ...
A shkolu vy vmeste progulivali, da? O drevnih civilizacijah ne znaete...
Правильно она говорит. Иисус родился 2016 лет тому.
Вот и я про то же:
как динозавры могли жить 100.000.000 лет назад?!
Определенно, чушь!
По библейской хронологии человечество существует с 4026 г. до н. э. Сейчас считается от рождества Христова.
Земле 6 000 000 лет.
А Иисуса придумали в конце 19 века.
календарь ведут с рождения Иисуса, сейчас 2016 с его рождения, но на самом деле не 2016 год)))
Давным давно Макаронный монстр создал землю в опьянённом состоянии.
между еб-ий?
Нет, Он сказал: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти.
Бог создал землю очень давно, когда люди еще считать не умели. 2016 лет назад родился сын божий Иисус. Твоя подруга ближе к правде, хотя вот пишут люди в коментах что человечество существует 6 тыс. лет, но землю то он создал еще раньше чем людей
Элементарно. 4 тысячи лет до нашей эры и 2 тысячи лет нашей эры. Ф насчет сотворения земли: Иисус создавал землю не один
Юленька Yulia
ты серъезно? куча доказухи, что земле 5 миллиардов лет
Иисус не создал землю. Иисус - сын Бога, создавшего землю. Летоисчесление идёт с рождения Иисуса Христоса
Анастасия Настя
1) К Колоссянам 1:15-16 "... все Им и для Него создано; "
2) От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
“Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса … Приступите ко Мне, слушайте это: Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его” (Ис. 48:13-16).
Иисус, а не исус и тем более с маленькой буквы