Религия, вера

Земля создана меньше 10000 лет назад, получается вся наука окружающая нас врёт нам?

это не правда, многие ухватились за цитату из Библии, что для Бога тысяча лет как один день, но это было сказано образно для того что мы поняли, что у Бога и у нас разные понятия о времени, не больше и не меньше, зачем же цепляться за такое, неужели непонятно, что когда из мудреца делаешь глупца выглядишь глупцом сам, я не о Вас. Просто если люди хотят как то доказать отсутствие Бога, то пусть хотя бы потратят время и более детально изучат предмет. По крайней мере это будет выглядеть серьезно.
Айгерим Кабдуллаевна
Лучший ответ
почему ты решил, что наука врет? может, ты ошибаешься? и откуды ты такую цифру выкопал?
Женя Васюк
Не врет... а заблуждается..
Арсений Ершов
Врёт тот, кто утверждает эту глупость о 10000-летней земле.
Алия Анетова
А может врет то, что говрит о десятитысячелетнем возрасте земли?
Петр Кузьмин
заблуждается. и примеров много. например оз. Севан в Армении дают полтора миллиона лет, но не могут объяснить, как на дне озера появилась циклическая крепость 4-3 тысячилетия до н. эры. И таких курьезов море.
Какие ваши доказательства?
Наука не врет, это прерогатива религии. Наука строит гипотезы, основываясь на различных эмпирических данных, и кое-кто очень успешно пользуется ее плодами как-то: горячей водой, ТВ, интернетом...
Это заблуждение связано с неверным толкованием слова "день", которое применяется в книге Бытие к творческим периодам. Еврейское слово йом, переведенное словом «день» , может обозначать разные промежутки времени. Тысяча лет уподобляется одному дню (Псалом 89:5; 2 Петра 3:8, 10). «День суда» охватывает много лет (Матфея 10:15; 11:22—24). Разумным предположить, что «дни» сотворения тоже охватывали длительные промежутки времени — тысячелетия.
К тому же первые слова Бытия указывают на то, что земля могла существовать уже миллиарды лет до первого «дня» сотворения, хотя и не говорится, как долго "ВНАЧАЛЕ сотворил Бог небеса и землю" (Бытие 1:1), т. е. ДО того, как Бог стал приводить землю в пригодное для жизни состояние и заселять ее животными и людьми, она УЖЕ существовала определенное количество лет (тысячелетий) .

Так что науке Библия не противоречит и наука подтверждает Библейское повествование.
Айбек Шамшиев
Конечно врёт, а библия правду говорит
Игорь Цветков
Где ты такую цифру взял?
Так вот как египтяне пирамиды строили! Они их в космосе, в невесомости построили, а потом землю под них поднакопали до размеров планеты, и всего делов? !
Ну всё....загадка 20-го века раскрыта в 21-ом в ответах маил. ру!!!))))) )

Шучу конечно!!!!))) )
да именно так.... бедные динозаврики, родились мертвыми.... (((

а где это она заблуждается? не тупо верить что земле 10000 лет?

а вообще просто приведите факт того что земле 10000 лет, пока факты говорят обратное, проблема в том что когда писалась библия и пр. книги люди были безграмотные, ума хватало только на то что земля плоская и на небе кто то живет.
Zerko 1997
Наука врет: или не знает или факты подтасовывает. Я даже фильм видела, доказывающим, что Библия правду говорит.