Религия, вера
А вот почему христианский Бог явился только 2000 лет назад? Что, язычники при матриархате 10000 лет назад
были более праведными? А вот 2000 лет назад грехи настолько умножились, что уже ни в какие рамки?.. И тут и явился Спаситель? В Израиль? Где, видимо, грехов-то было пруд пруди на то время?
Когда появился "спаситель", тогда появились и "грехи")))
Бог был всегда! Просто Он давал людям возможность жить праведно разными способами. 1. Невинность-люди не сохранили, 2. Обетования-люди также не сохранили, и так далее.. . Закон-не смогли исполнить, поэтому и надо было придти Иисусу Христу, но и церковь не сохранила данных ей обязательств. Поэтому Господь и вернется вскоре, чтобы основать все по Его воле!
лично мне на все это глубоко наплевать...
Татьяна Ларина
Плевательница слева!
А почему бы и нет? А может быть и да! Да, пришел! Именно! Не секрет! Дело в том, что это хоть как-то и хоть кем-то описано, правдиво или нет - мы не можем судить, а только принимать. Ваше дело - верить или нет, но не надо искать самых простых вопросов на самые очевидные темы. Вы не первый и не последний (что радует). Искать истину нужно, но не опровергая 2000 устрой большого количества верующих! Будет с чем, придите и спросите! Да, забодаю (я ОВЕЦ).
Татьяна Ларина
А я забойщик скота! :)
Почитав внимательно Библия можно найти ответы на эти вопросы!
В евангилие от Матфея и в апокрифическом евангилие от Андрея сам Иисус говорит что он послан только заблудшим овцам дома израилева, а ученикам своим запрещает ходить к язычникам севера ибо безгрешны они.. . Почему он явился именно в то время? Опять же читаем Библию, там есть все ответы, что творилось тогда в иудейском мире.. .
Язычники жили по кону, во славу рода своего, почитали и уважали Землю Матушку и при_роду!!!!
Nizami Samedov
Ну и зачем же язычники стали христианами, им и так было неплохо жить в безгрешности!!!