Религия, вера

Было царство Бога на небе 2000 лет назад? Согласно Матфей 6: "Отче наш" что понимаете?

Небо, внутри человека,... туда приидет, естественно. СИ на пример считают, что оно "скоро приидет" видимым образом, вопреки Писанию,... ждут.
ПА
Петр Алексеев
11 684
Лучший ответ
Ирина Кузьмина Привет Ортодокс как понят внутри человек небо ???
Царство небесное внутрь есмь. А во вне это по вертикали мир горний, а по горизонтали Север и Восток. Хотя это все относительно.
2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! — тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно — в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
Катя Кулакова
Катя Кулакова
95 985
Дельмурат Зуниев Читаем "пусть будет и на земле, как на небе" - т. е. на небе изначально было и есть царство Бога.
Царство Божье это царство всех миров и вселенных.

7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
(Пс. 138:7-10)
Но зародившийся грех вознамерился установить свое царство в сердцах Божьих творений и занять место Божье.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
(Ис. 14:13,14)
После распятия и воскрешения Иисуса Христа, вся Вселенная увидела, к чему стремился сатана и сердца непавших небожителей отвернулись от него.
Диавол был низвержен с неба (Откр. 12:7-9), но он еще противится Богу на Земле, хотя и знает, что недолго ему осталось.
Когда же грех будет уничтожен полностью, то сбудется молитва, которой учил Иисус Христос.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор. 15:28)
ЛП
Леха Партин
66 490
2000 лет назад на небе было царство Бога. Впрочем как и до этого. Оно никуда не делось до сих пор.
царствие бога - на кладбище
Не было, нет, и не будет. Пустозвонство.
В то время уже было Царство Бога на небе, но Иисус учил чтобы просили Бога об этом Царстве. Иисус Христос воскрес и сбросил Сатану и его демонов на землю .В это время и было установлено Небесное Царство (Откровение 12:7-12)
СУ
Санёк Ушаков
19 719
Дельмурат Зуниев Читаем "пусть будет и на земле, как на небе" - т. е. на небе изначально было и есть царство Бога.
Царство Бога, выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества, Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть (Пс 103:19). Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.

Понятие «царь» (евр. ме́лех), очевидно, вошло в человеческий язык после Всемирного потопа. Первым земным царством было царство Нимрода, «сильного охотника, противящегося Иегове» (Бт 10:8—12). Впоследствии, в продолжение периода, длившегося до времен Авраама, возникли города-государства, образовались отдельные народы и, соответственно, появилось множество земных царей. За исключением царства Мелхиседека, царя-священника Салима (служившего прообразом Мессии [Бт 14:17—20; Евр 7:1—17]), ни одно из этих земных царств не представляло правление Бога и не было Им основано. Кроме того, люди делали царями ложных богов, которым поклонялись и которым приписывали способность наделять властью, назначать правителей. Следовательно, когда Бог называл себя «Царем [Ме́лех]» в текстах Еврейских Писаний, составленных после Потопа, он использовал титул, созданный и употреблявшийся людьми. То, что Бог применял этот титул к себе, показывает, что именно Его, а не высокомерных правителей из людей или же придуманных людьми богов следует считать «Царем», которому необходимо повиноваться (Иер 10:10—12).
Безусловно, Иегова был Верховным Правителем задолго до появления человеческих царств, более того, задолго до появления самих людей. Его почитали и слушались — как истинного Бога и своего Создателя — миллионы сыновей-ангелов (Иов 38:4—7; 2Лт 18:18; Пс 103:20—22; Дан 7:10). Итак, какой бы титул ни применялся по отношению к Богу, с самого начала творения его признавали как того, чья воля по праву является наивысшей.
*natali* Solnce***
*natali* Solnce***
12 339
Дельмурат Зуниев Читаем "пусть будет и на земле, как на небе" - т. е. на небе изначально было и есть царство Бога.
придет
Дельмурат Зуниев Читаем "пусть будет и на земле, как на небе" - т. е. на небе изначально было и есть царство Бога.
Всё сущее - Царство. Тогда и поныне.
Петр Алексеев Если бы так было, то не было бы прошения в молитве о пришествии Его.
Царствие небесное внутрь вас есть. Покайтесь ибо приблизилось Царствие небесное. Я это понимаю так, что оно ко мне лично приблизилось прямо сейчас. И каждый человек это может абсолютно так же понять.
Дельмурат Зуниев Читаем "пусть будет и на земле, как на небе" - т. е. на небе изначально было и есть царство Бога.
Я вас удивлю, у бога нет харом и царства, если бог вообще есть...

Похожие вопросы