Умирает Папа Римский. У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! -удивленно спрашивает Петр. - Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
Религия, вера
Бог с Христом 2000 лет назад провернули какую-то свою сделку, а люди до сих пор должны расхлебывать?
Гаухар Бегеева
И откуда такой рассказ.
хлебать хлеб? Круто.
Ну раз должны, хлебайте
Бог создал систему, в которой сатане не даёт созреть в людях и готовит новых Богов для Вселенной, не все этот понимают и не хотят слышать этих вестей.
ты обязан верить в Христа
хотя в знания не верят. Верят в неизвестное
короче, выкручивайся
Катя Евдокимова
Не обязан. Родителям обязан
Нет, не проворачивали и не должны - это все более поздние искажения властьимущим для своей выгоды
Борис, вы заслуживаете самого высокого мнения - ваше мышление исполнено воинствующего рационализма, вы - волевой, упрямый и сильный человек. Вы точно знаете, что у палки два конца, правый и левый, и она не гнется. Но религия - не палка, а веревка, которую можно не только гнуть, но и сворачивать кольцами. завязывать узлами, распутывать и запутывать снова.
Да у людей есть возможность жить вечно. Мы должны быть благодарными Богу и Иисусу.
Глупанький ты еще
Катя Евдокимова
Так люди не просили Христа взять грехи
Они как лучше хотели.
Катя Евдокимова
Получилось как всегда
Ты прав!
так люди церкви и посещают, а нелюди их избегают!
Не так ли?
Катя Евдокимова
Ты про мусульман? Ты прав - нелюди они