Религия, вера

СИ, братья и сестры, задайте любой вопрос и православные вам ответим. Клянусь, истина у нас.

Истина в Коране, неверный!
Лариса Леганькова
Лучший ответ
не клянись .. ибо не знаешь того, в чем клянешься ..
ты так же как и сИ лишь преполагаешь.. что истина может быть у них.. или у тебя или кого то )).
если истина у тебя ( у вас) значит знаешь что это такое ..
будь добр дать определение того, чем хвалишься .. чем якобы владеешь ? ))

Что говорил Господь о клятвенности ? -даже этого не придерживаешься ..не знаешь ..забыл .!!
Фаина Лукаш
Тогда идите и проповедуйте. И когда дойдёте до меня, я вам и задам любой вопрос. Обещаю!
Как вы лично прокомментируете Матфея 5:33-37, в соответствии с православными канонами?

Процитирую, чтобы не было разночтений:
"33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого."
Наталья Манжиханова Это просто формальность брат. Я просто сказал от сердца, Господь понимает нас в таких случаях.
У меня нет к вам вопросов, и так все ясно.
как православные относятся к тому что среди избранных все исключительно евреи (см откровение)?
Почему дети рождаются инвалидами?
И только у нас!
Мы же не ошибаемся, истину глаголю братья и сестры, покайтесь!
Иисус любит и ждёт всех вас, не только свидетелей, также понятых и всех остальных))))
(Простите, поздно уже, не сдержалась, надеюсь никого не задела, ещё раз прошу прощения за такой юмор)
Iashar Diasamidze