Религия, вера

На какие вопросы атеисты не могут ответить?

Какие вопросы могут поставить атеистов в тупик? Какие вопросы могут показать несостоятельность атеизма?
На те, о которых нужно судить духовно.
Валентина Щербина
Лучший ответ
Глупые вопросы фанатиков.
Ооо "автомод" а чем глупые вопросы верующих, отличаются от глупых вопросов атеистов?
зачем кое-кто лбом об пол тукается. Дурак и думкам рад, к примеру.
Дмитрий Паклин
Что такое вера?
Вячеслав Смирнов Не ставит в тупик никогда.
Vasilii Bolt Элемент познавательного процесса, не более.
Вопросов, на которые не смогут ответить атеисты - множество.
Один из самых "банальных" - о существовании бозона Хиггса.
А вот насчёт вопросов,
могущих показать несостоятельность атеизма -
тут уж полнейшее увы...
Егор Кругляков
Таня Кузнецова Если всё так просто, ответьте пожалуйста, Что находится за горизонтом событий? Будь то сфера Шредингера или граница расширяющейся вселенной?
Вика Преснякова Этот бозон существует
Ой, какой не красивый риторический прием. Я вот, например, не знаю восстановлено ли сейчас движение поездов в Нижегородской области, хотя битый час пытаюсь это выяснить. Я атеист. Я обычный человек и, как и любой другой на этой планете, не в силах своих знать все! А задавая подобные вопросы и выискивая способы принизить атеистов и атеизм, вы лишь показывате свою несостоятельность.

P.S. Так что, никто не знает, восстановлено ли сообщение поездов между Кировом и Нижним Новгородом? Ага, тоже в тупике. Вот - вот.

Но я отвечу банально, можно? На тот вопрос атеист не может ответить, на который не знает ответа.
Индира Ошроева
Ооо "автомод" востоновлено, я сейчас у друга спросил, востоновлен.
спроси про тупик и о тупике и никто не ответит
Практически нет таких вопросов. Если я чего-то не знаю, всегда есть возможность обратиться к соответствующей литературе, узнать и ответить. Не знать что-то из другой области не есть плохо. Хуже, когда человек не умеет и не хочет пользоваться источниками адекватной информации.
Nikolay Tupitsyn
Что такое жизнь? Откуда взялась Душа?
Самый примитивный.. .
Возможно ли, что из груды камней и песка со временем сам собой возникнет дом?
Скажет: "Нет. Дом построит человек" . А почему вы считаете, что сам собой возник человек? Ведь человек сложнее дома!
По теории вероятности возможность самообразования дома ничтожно мала и, практически, невозможна.
Вероятность самозарождения жизни ещё менее вероятна. Остаётся единственное объяснение: "Жизнь возникла по плану, быстро и сразу" . То есть -сотворена.
Елена Панина
Егор Кругляков "По теории вероятности возможность самообразования дома ничтожно мала" -
ссылочку на эту "теорию вероятности" не соизволите ли?...
Индира Ошроева Жизнь - форма существования материи.
Источник души или психики человека - мозг.
еще ни один не ответил - видел ли он свой ум
Алексей Грознов Я видел :P Обычно ум меряется IQ дятел
Олег Великосельских В падающем самолёте - нет атеистов!
Nikolay Tupitsyn По-моему, Вы его тоже не видели.
Индира Ошроева Те или иные способности, то или иное поведение - проявление ума, интеллекта. Ум, как нематериальный объект, увидеть невозможно, равно как и психику, любовь, характер. Увы, риторический прием.
ну атеист тоже человек и может многого не знать.. например по другой отрасли знаний, чем его специальность.. по религии может не знать. .

но это нормально .все знать невозможно:)
Катя Уханова
___атеисты это миф___
Индира Ошроева Надеюсь, не стиральный порошок.
Почему человек когда ему плохо возводит очи к небу? Почему когда молятся дети ( не зависит какой они веры) их молитвы так часто исполняются почти немедленно. Почему дети знают что в темноте страшно и там может что то прятаться? Почему бывают люди, которые способны на великие подвиги, почему они не сидят дома и не живут как все? Почему совесть мучает если сделаешь не хорошо, даже если ни кто об этом не знает? и ещё много много много..
Артём Злобин Какой бред Вы понаписали))) Сами придумали? На все эти вопросы есть обоснованные ответы давным давно. Только верующие не желают их не видеть не слышать, ибо в своей ракушке им удобнее, и думать не надо
Лена Захарова 1 Никогда не возводил глаза вверх если мне плохо
2 Пример мне подайте
3 Ибо это дети, у них слишком развинута фантазия)
4 Ибо они хотят стать известными, а не как все
5 Меня совесть никогда не мучала (плюс это психология)
вопросы из квантовой физики обычно ставят меня в тупик (
Павел Коноплев
Смысл его жизни
В чем смысл жизни (бытия) ?
Обычно, у атеистически настроенных людей, нет смысла жить
Дмитрий Паклин Они просто живут-радуясь жизни!
Денис Губайдуллин Странные люди, единиц понатыкали и убежали...забыв высказать мнение
Индира Ошроева Обычно те, кто ничего не знает подобным образом судят. Смысл жизни - жить, со всеми вытекающими и толканием человечества вперед в своем развитии. Если уж родился человеком, то смысл жизни понятен.
Есть немало вопросов на которые и верующий человек ответить не в состоянии.
Важно знать не ответы на все вопросы, т. к. это просто невозможно - а знать Источник всех ответов на все вопросы.
Тогда и проблем не будет.
а какие вопросы могут поставить в тупик верующего человека?
каждый верит или не верит в то что он хочет. зачем навязывать мнение?
не коммунизьм на дворе, однако!
Гагик Манвелян И по вере ихней, да будет им. хи хи...
Откуда появилась ЖИЗНЬ.
Индира Ошроева Задайте вопросом - что такое жизнь? и все станет известно.
Лена Захарова Это глупый вопрос
Приведем цепочку рассуждений, которой вы можете воспользоваться, чтобы помочь другим прийти к определенному выводу. Сначала, вы можете спросить: имела ли Вселенная начало? Большинство скажут, что имела. В таком случае спросите: было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине? Большинство признают, что у начала Вселенной была причина. И тогда можно задать последний вопрос: было ли это начало вызвано чем-то вечным или кем-то вечным? При таком ясном и логичном изложении доводов многие поймут: должен существовать Творец! А раз так, то разве жизнь не должна иметь смысл?
Marina Yosef
Егор Кругляков Извините, но это совершенно дурацкое рассуждение.
Точно такая же цепочка вопросов,
применённая к "творцу" приводит к точно такому же ракообразному положению...
Индира Ошроева На последний вопрос о причине - ответ неверный.