Религия, вера
Навеяло.. Вы будете переживать если церковь вас предаст анафеме?(Вопрос в основном атеистам,но могут ответить верующие)
А Атеистов нельзя анафематствовать. Анафематствовать можно только членов церкви.
Меня нельзя предать анафеме, поскольку я не крещен и православным не являюсь.
"Отлучение христианина от общения с верными и от таинств, применяемое в качестве высшего церковного наказания за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену православию и уклонение в ересь или раскол) и соборно провозглашаемое"
Я не христианин и меня нельзя отлучить от того к чему не имею никакого отношения.
А что такое церковь?.. контора вне государства или государство под крышей?
Очень сильно переживать. Сразу подам на попов в суд по правам человека и отсужу у РПЦ-государства кругленькую сумму за моральный ущерб.
Андрей Поторочин
Разумно! За дело!!
Атеист.
Посмеюсь. Искренне.: D
Они и так нас поносят каждый день. Сатанисты, бездуховные. Это, по статусу, как клуб анонимных алкоголиков.
Смотря какая церковь, иногда это может быть и благом, лучше я уйду с Духом Святым, чем буду спать в мёртвой церкви.
церковь не может меня предать анафеме поскольку я не воцерковлённый... а анафема означает отлучение от церкви... в том смысле что меня лишат причастия.. я полагаю что я это переживу...
лишь бы не линчевали.. . а уж анафему перебедую как-нибудь...
Не-е-е))))) Я на чёртово колесо кататся пойду.. отмечу эту анафему и повод будет водки попить)))
Я даже не буду переживать, если куклу вуду, изображающую меня, исколют иголками, а потом сожгут: чем бы дитя не тешилось. ;)
Церковь это собрание Божиих детей и придовать анафеме можно только если совершено богофульство верующим человеком и то сначало его ставят на замечание, чтобы покаялся Анафема это придать сатане для изнемодения плоти т. е отлучить от Бога А атеист сам себя отлучил от Отца небесного, это его выбор
та хай предают, сие действо может иметь значение только для того, кто зависим от влияния церковников. анафема имела особое значение при доминировании церкви во времена царя батюшки, когда народ поголовно были верующими и на отлученных начинали криво коситься те, кто об этом знал.
а сейчас это действие тем более для атеиста - что об стенку горох.
Мне нет дела до делов)) ) Церкви.. . Так что совершенно фиолетово, чему Она меня предаст)))
Мне важно мнение Бога, а не каких-то там попов и священников, монахов и пасторов.
Андрей Поторочин
Он часто с Вами беседует? Не опубликуете тексты разговоров..(если не слишком личные )
Потому что сектанты не любят говорить кто они такие и как называются, - "делающий злое не любит свет и не идет к свету, потому что дела его злы".
Ой, очень. Плакать буду ночами)) Горе-то какое))
Михаил Лукашенко
Ни плакай.Фсе будит ХА-РА-Со))))
а пусть сначала найдут меня там, где меня нет и прогонят оттуда, где не бываю. так и вижу, как выпинывают мою особу, а особа стоит в сторонке и со смеху помирает, глядя как воздух проклинают. рпц ведь к этому так и относятся-анафема-чуть ли не синоним проклятия, как цыгане какие-то. одна из приближенных к ним сект анафемствовали путина-и когда он то ли споткнулся, то ли бюллетень уронил, чуть от счастья не описались, гаррипотеры недолеченные.: -)