Религия, вера
Вы будете сильно переживать если Вас отлучат от церкви и предадут анафеме?
Нисколько. Мне пофиг. )))
Смотря за что отлучат. Если за истину, то совсем не расстоюсь, если же за грех, то тогда конечно печально. Печально не за сам факт отлучения, а за своё отступление от Бога.
А меня нельзя отлучить. я не верующий. и даже не крещеный. Не член церкви в общем. И анафеме меня предать невозможно. Увы.
Кстати, и с верующими не понимаю. церквей что ли мало... Да и религий полно. Ну отлучат в православии, можно всегда католиком стать или протестантом, а там и Ислам принять.
Не понимаю сути.
С чего вдруг? ! Шел мимо, никого нетрогал...
многие, думаю, взглянут на мир по новому
Вы когда задаете вопрос - думаете???? Ваши вопросы не корректны.
1. Отлучение от церкви это запрет участвовать в Святом Причастии, но в церковь он так же может и должен ходить и участвовать в службах.
2. Анафема (от греч. ana – далеко; tihein – ставить) – свидетельство Церкви об отпадении от неё одного из её членов, крайнее средство вразумления отступника. Анафема соборно провозглашается и заключается в отлучении христианина от общения с верными и от Церковных Таинств. Следует обратить внимание, что анафема имеет отношение только:
к членам Церкви, а не её сторонним хулителям;
публично искажающим её учение, уклонившимся в ереси и расколы;
активно проповедующим свои ложные взгляды, а не просто заблуждающимся.
3. Отлучают от церкви и предают анафеме не раскаивающихся грешников.
уйду тогда в монастырь.. . в женский. :)
Отлучить меня не могут, поскольку я атеист. А вот анафемой буду гордиться, ведь оказаться в одном ряду со Стенькой Разиным это очень почетно.
И хотя каждый год по церквам на Руси
Человека того проклинают,
Но приволжский народ о нем песни поет
И с почетом его вспоминает.
И хотя каждый год по церквам на Руси
Человека того проклинают,
Но приволжский народ о нем песни поет
И с почетом его вспоминает.
Нет)
А от чего отлучать?
Я вроде человек не церковный...
ага.. мочкану парочку сотен попов
Нет )) Я буду сильно переживать, если мне вырубят интернет! ))