Религия, вера

Почему церковь не предаст анафеме взяточников и казнокрадов?

Юля Хоменко
а они что мазохисты?
Валентин Иванов
Лучший ответ
Хороший вопрос! (
Уже! Вот:
- Кто не любит Господа Иисуса Христа - Анафема, Маранафа! (1Кор 16:22)

Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его: (2Ин 1:6)

10. Не кради.

93."Господи! кто может пребывать в жилище Твоем?
кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто
а) ходит непорочно и
б) делает правду, и
с) говорит истину в сердце своем;
д) кто не клевещет языком своим,
е) не делает искреннему своему зла и
ж) не принимает поношения на ближнего своего, тот,
...
л) кто серебра своего не отдает в рост
м) и не принимает даров против невинного.
Поступающий так не поколеблется вовек. "
Михаил Кадин
Если всех взяточников и казнокрадов предавать анафеме, не каких попов не напастись.
Лена Каутова
И накрутчиков ЛО на проекте. Тоже не понимаю.
+++++++++++++
Церковь предает анафеме только своих врагов, независимо от их деяний. Вот например, однажды анафеме предали Дмитрия Донского.
Борис Белый
Тогда храмы некому будет строить. Священники тоже берут взятки.
вот тут они в мирские дела не лезут ..гыы ..
не судят и не судимы будут)
Взяточники и казнокрады открыто говорят что они таковы? Как можно отлучить того, кто грешит втихую и не раскаивается? Бог будет судить таковых. Тогда и услышат анафему: "Отойдите от Меня все делающие неправду".