Религия, вера
В 1970 Русская Зарубежная Церковь предала анафеме этого антихриста. Анафему никто ведь не снимал с него?
да.. похоже о Ленине речь...
Да он и так несчастный.... я бы его простил
не тебе судить об этом, смерд
А было бы лучше для РПЦ предать анафеме антихриста с бородой на видео.
Сие любимый автор Куздры, если кто не знает, то может почитать здесь - http://ruskline.ru/author/s/smirnov_dimitrij/
Ахтунг! Берегите мозг, количество говна от это иерейчика - зашкаливает.
ага-згадала баба як дівкою була...
Предать анафеме совершенно не значит наречениям антихриста...
Карлсона что ли?..
А вы, оказывается, этим ещё с 1970 года страдаете? Ветеран, однако.
от это бред!!!
Я понимаю, что история не имеет сослагательного наклонения, но я думаю, что поживи Ленин ещё немного, история получилась бы другая.
Потому что он был против Сталина, и в принципе не был против НЭПа.
Да ну никак покоя не дает вождь пролитариата некоторым гражданам не русской нациогнальности!) _)0
Русская православная церковь за рубежом молилась о даровании победы христолюбивому воинству Адольфа Гитлера. Эта зарубежная церковь предала анафеме патриарха всея Руси Сергия. Эта церковь сотрудничала с фашистами. Вот фотофакт:
Вот чем занималась церковь за границей. Руководство РПЦЗ заслуживает расстрела за предательство.

Анель Муратбек
Это провокация специально создавалась, так же как и освободительная армия Власова.
Интересно- с каких пор можно предать анафеме того кто не принадлежит ООО "РПЦ"? Решили опять половить в мутной водичке, Куздра?
нам на эту зарубежную церковь, которая жопу лизала Гитлера как до фонаря. Фашист на фашисте и фашистом погоняет. А Ульянов Владимир еще в 14 лет православный крест выкинул на хрен, ибо на вопрос отца, а как сделать, чтобы у Володи была более лучшая успеваемость по Закону божиему, сосед Священник ответил, что его надо каждый день пороть розгами. Поэтому, это вообще глупость еще объявлять анафему человеку, который и близко к церкви не стоял. Вообще уже мозги плавятся у религиозных фанатов.
таки что за антихрист был?. . подозреваю, что умный человек был) ) видео не открывается..
Что за чушь?!!!
А вы думаете антихристу равно как и богу есть до вас дело с вашей мышиной возней? Ой, сомневаюсь...
Это про Ленина Владимира Ильича?
Он вроде христианином не назывался, и так ясно, что он вне церкви.
В этом смысле, истерики и призывы перезахоронить вождя мирового пролетариата "в соответствии с православной традицией" выглядят особенно комично =)
Семен Бочин
Этого мерзавца в детстве крестили. Он получал 5 в гимназии по закону Божьему, но сохранились воспоминания, что утром на мальчика надевали дома крестик, а он, выходя из гимназии, снимал, бросал на землю и топтал его ножками.
Ленин имя беса вселившегося в Ульянова, как это произошло Ульянов снял крест и бросил его в мусорное ведро.
Тут многим стоит задуматься, ПОЧЕМУ они ЗВЕРЕЮТ при виде креста.
Не надоело смешить народ подобной глупостью???? Неужели на этой почве фобия развилась????
видео не открывается..
Видео н открывается.
думаю ленин за свои грехи до сих пор мучается из за этой мрази жидомассонской 60 000 000 человек русских только от голода умерло и 30 000 000 от репрессий и по его указке всех бандитов самое низкобродную сволочь пролетарскую из тюрем повыпускали всю этн собаку крестинскую которой место в говне и с лопатой И вот нами щас эти оборвыши правят крестиянские которым место в дерьме со свиньями
Дали бы хоть ссылку на это видео? Тут оно не открывается. Получается что зря потратили деньги делая этот вопрос лидером) Пенсию не жаль?
1).Как ПРАВОСЛАВНАЯ церковь Христова может ПРОКЛИНАТЬ кого-либо (=накладывать анафему на кого-либо) , если
2).САМУ ПРАВОСЛАВНУЮ церковь Христову ПРОКЛЯЛА другая церковь Христова - КАТОЛИЧЕСКАЯ церковь?? ?
3).Разве ПРОКЛЯТИЕ может наложить тот, кто САМ ПРОКЛЯТ?? ?
4).Разве ПРОКЛЯТАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ церковь может вести РЕЛИГИОЗНУЮ деятельность? Ведь,
5).религиозная деятельность основана на заповедях Иисуса:
6)."Что РАЗРЕШИТЕ на земле, то будет РАЗРЕШЕНО и на небе. А то, что ЗАПРЕТИТЕ на земле - будет ЗАПРЕЩЕНО и на небе! "
7).Католики ПРОКЛЯЛИ ПРАВОСЛАВНУЮ церковь, т. е. ЗАПРЕТИТИЛИ православным вести культовые службы. А
8).раз католики наложили на православных ЗАПРЕТ (=проклятие) на ЗЕМЛЕ, то и САМИ НЕБЕСА наложили на православных ЗАПРЕТ (=проклятие)!! !
Ценю Ильича за то что он сделал с церковью
А к чему весь этот бред?