Религия, вера

За что церковь предала анафеме Льва Толстого ? ~

За то, что он обличал ложь и лицемерие церкви. На одном из православных сайтов недавно были удалены слова Л. Толстого "Настоящая вера не в том, чтобы знать, в какие дни есть постное, в какие ходить в храм и какие слушать и читать молитвы, а в том, чтобы всегда жить доброю жизнью в любви со всеми, всегда поступать с ближними так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Но ведь это то, о чем говорил Христос. Интересный факт?
Доброго дня! Мира и любви!
Александр Волошин
Лучший ответ
Он истину хотел переделать на свой лад.
...kun"kozha"eva...
Игор Карнах ""Настоящая вера не в том, чтобы знать, в какие дни есть постное, в какие ходить в храм и какие слушать и читать молитвы, а в том, чтобы всегда жить доброю жизнью в любви со всеми, всегда поступать с ближними так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Л.Н. Толстой
Где здесь переделка истины? Разве не об этом самом говорил Христос? Но церковь сама отошла от Любви Христа к мертвым догмам и правилам
Наверное что мясо не ел.
Галюня Куркина
за отказ от православной веры. Анафема всего лишь констатация факта, что человек отпал от церкви.
Елена Минова
Он их расшифровал :)))

Лев Николаевич Толстой, великий русский писатель (1828 - 1910)
"Я твердо верю в основной принцип "Бхагавад-Гиты", всегда стараюсь помнить его и руководствоваться им в cвоих действиях. А так же говорить о нем тем, кто спрашивает мое мнение и отражать его в своих сочинениях". "Если бы не было Кришны, не было бы нашего понятия о Боге". Все учение Кришны есть только Любовь. Кришна не принимает ничего, кроме любви, действует только любовью, дышит только ею и говорит только ею". "Метафизическая религиозная идея Кришны есть вечная и универсальная основа всех истинных философских систем и всех религий".
Вика Крюкова
Tatyana Стрекоза Он просто переводил многие философские трактаты, причём с западных языков (в числе прочего и вашу «Багуат-гету»). Про Кришну он подобного не говорил, ему по большому счету было плевать на ваш маскарад и пляски с бубном))
Потому что Л. Н. Толстой осознал Шри Кришну.... Верховную Личность Бога!
Слава Уз.....
Лез со своим Уставом в чужой монастырь .
За то, что он высмеял Литургию в книге Воскресение.
За,, Крейцерову сонату,,.
Lena Mironova
За правду.
Halladin Zeynalov
За попытку отделить истинно духовное от порочного мирского.
Любопытно, что в этом он до сих пор прав...
Alex Ivanov
Эдуард Винокуров какой смысл отвечать троллю?
за Каренину ...
Aleksey D.k. Antikiller
За то, что он обличал их.
Rizwan Habib
Наверное, по той же причине, по которой распяли Христа.
*@r@ik@* Igisheva
За правду
За правду, это он сказал:" что чем ближе человек к церкви, тем дальше он от Бога". И это истина.
Beka Doulov
За инакомыслие, так поступают во всех тоталитарных организациях)