ДОРОГА ДОМОЙ
к нашему Отцу Господу Богу и матери Церкви
(Духовные и информационные листки из Зарубежной Руси)
(Encoding Windows-1251)
Последнее обновление 14 ноября 2010 г.
Православные эл. страницы из Зарубежной Руси «Дорога домой» . Первый шаг к Богу и Церкви. Церковь, церковные школы, православная культура, работа с молодежью, Запад изнутри, воспоминания.
Кратко, просто и ясно.
http://www.dorogadomoj.com/
Религия, вера
Что вы знаете о Русской Зарубежной Церкви? Теперь с 2007 это часть РПЦ.
знаю, признаюсь, мало... .
достаточно того, что Николая Алексеевича, который работал последним русским императором к лику причислила еще в 197-каком-то году.... а ведь никчемный был человечишко... .
и еще этого блудника Распутина-Новых к лику прочит.
Тьфу, прости Господи, мрази.... иуды... .
политическое решение было правильным.
а очередной раскол в православии, ну на зачем он нам нужен????
политическое решение было правильным.
Катюша_ 95-2012
Вы - ВНЕ Церкви, потому что хулите Святого, прославленного Духом Святым в Церкви нашей.

Геннадий Шавельский
а как любили и на стяги воздвигали этого персонажа враги Отечества? Генерал Власов, например....не помните????
Это которые добровольно и радостно сотрудничали с Гитлером?
А после войны столь же радостно и добровольно обосновывали необходимость применения ядерного оружия против СССР?
Знаем. Помним.
Церковь недобитых буржуев.
Когда в Ленинграде была блокада, журнал "Церковное обозрение" (РПЦЗ) писал следующее.. .
Прошел год, как поднят меч Правды на самого страшного врага всего человечества – коммунистический интернационал, разносящий по всему миру разъедающий душу человека чумный яд большевизма. И вот ныне значительная часть европейской России свободна уже от этого проклятого врага и дезинфекцией европейских войск под руководством великого Вождя германского народа обезврежена и очищена от этой заразы. И там, где давно уже не раздавался колокольный звон; там, где был безумно жестокий фронт против Бога; там, где в святом святых царила "мерзость запустения" и где славить Всевышнего считалось тяжким преступлением; где молитвы творились тайно и украдкой осеняли себя знамением креста, – там теперь разносится малиновый звон колоколов; открыто и безбоязненно, как 25 лет тому назад, с усугубленными лишь чувствами и особым волнением при слезах радости несутся к престолу Царя Вселенной молитвенные вздохи освобожденного из ада буквально погибавшего русского народа.
Особая радость охватывает нас от сознания, что мы наконец дождались того момента, которого так долго ждали в муках и унижениях нашего эмигрантства. И нет слов, нет чувcтв, в которых можно было бы излить заслуженную благодарность освободителям и их Вождю Адольфу Гитлеру, восстановившему там свободу вероисповеданий, возвратившему верующим отнятые у них храмы Божии и возвращающему им облик человеческий.
...
Но Правда побеждает, она и победит. И не даром Провидение избрало Вождя Великой Германии Своим орудием сокрушения этого общечеловеческого врага, который, помимо русского народа, угрожал в следующем этапе непосредственно германскому народу.
РПЦЗ и фашизм http://www.alafor.ru/forum-f13/tema-t422.htm
...
Владимир Иванов
Раскудахталась, Натальюшка, а не знает о чем.
Русская Православная Церковь никогда не сотрудничала с гитлеровцами. Были отдельные священники раскольники, которые этим занимались.
Русское священничество молилось и горой стояло за Россию во все времена.
Среди священников очень много ветеранов ВОВ. На Западе русские священники принимали деятельное участие в помощи СССР и военнопленным. Хватает даже одного имени митрополита Сурожского.
http://www.voronov.com.ru/indexgo.htm
а что такое русская православная??! это, чтто у русских тоже спаситель появился? можно пож. по-подробнее....