1897 "Наш Господь, назначенный Царь, ныне присутствует здесь, начиная с октября 1874 г. " Studies in the Scriptures, том. 4, стр. 621.
1916 "Представленная здесь библейская хронология показывает, что шесть великих лет, начавшихся со времени Адама и состоящих каждый из 1000 лет, уже завершились, и великий 7-й день – 1000 лет Правления Христа, начался в 1873 г. " «Время близко» [The Time is at Hand], стр. ii, (предисловие) .
1918 "Поэтому мы можем уверенно ожидать, что 1925 год ознаменуется возвращением Авраама, Исаака, Иакова и верных древних пророков, в частности всех, перечисленных Апостолом в 11-й главе Послания к Евреям, в состояние человеческого совершенства". «Миллионы живущих сегодня людей никогда не умрут» [Millions Now Living Will Never Die], стр. 89.
1931 "Верные люди Иеговы на земле были в какой-то мере разочарованы 1917, 1918 и 1925 годами, но их разочарование длилось недолго.. . и они также научились тому, что нужно прекратить назначать даты". «Оправдание» [Vindication], стр. 338.
1975 – только представьте, братья что у нас осталось только 90 месяцев (до октября 1975 г) до завершения 6000-летнего существования человека на земле („Kingdom Ministry”, март 1969 г. С. 4)
1 вопрос: ими командуют лжепророки?
2 вопрос: Почему они не верят что христиане уверовавшие будут иметь небесное царство на небе воскреснув в ангельском теле?
3 вопрос: Где в Библии сказано, что 144 000 являются ЕДИНСТВЕННЫМИ наследниками неба в Новом Завете?
Религия, вера
На какие вопросы обычно не могут ответить Бруклинские свидетели?
А с какой целью задаете вопрос?
Надо идти в ногу с организацией, значит так и будем делать, чем копаться в прошлом и безнадёжно отстать. А ещё попробуйте микроскоп задействовать, он тоже вас "подбодрит". Исаия 30: 21.
Жнь, хватит клеветать. Лучше проповедуй Царство Божье, которое уже так скоро будет осуществлять волю Бога "на земле, как на небе".А тебя в это важное время относит в сторону от Христа.
Светлана Шпильчук
То есть вы отрекаетесь от журналов Сторожевая башня прежних лет?
Алевтина Чемекова
Все дети развиваются и мудреют. Глупо зацикливаться на детских ошибках. Разве Вы не согласны?
Только у них написано имя Отца Агнца - Иисуса Христа
[Откр. 14:1] И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
1) НЕТ
2) Матфея 5:5: 5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
3) Откровение 7:4: 4 И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. ..
1. Неверное ожидание, это еще не лжепророчество.
2. 144 тыс. БУДУТ иметь духовное "ангельское" тело!
3. Потому, что только о 144 тыс. говорится, что они "куплены от земли".
Откровение 14:3: ...Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, КУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ. "
Светлана Шпильчук
Еще раз перечитайте.
1. На каком основании поставлены даты? Пророчество?
2. А другие не будут иметь ангельское тело? 14. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:14-17)
3.
(Откровение Иоанна Богослова 14:1) Дает ли этот стих думать, что там только они? Так это событие после пришествия Христа. И кроме того они евреи из 12 колен Израилевых. Не сказано ли что в храме имеется сосуды разные?
3.
Почему отвергли Вечные Десять Заповедей, которые написал на Камнях Сам Иегова, -
- Перстом Своим ?
Помести рядом что-нибудь из майя (для сравнения) и тебе откроется дао.