1Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; Исаия. 42.
10Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и всё, наполняющее его, острова и живущие на них.
11Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.
12Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.
13Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.
14Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё; 15опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера; 16и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
17Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы наши боги".
Религия, вера
Вопрос к Мусульманам. Можете ответить ?
У мусульман нет библии, у них Коран.
Жамиля Жабагина
Да, но они тем не менее часто ссылаются на библию.
В Библии написано: "Судите судом праведным".
(Иоан. 7:24)
В Коране: "Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями".
(3:103)
(Иоан. 7:24)
(3:103)
Читать нужно на оригинале. На арабском. Ибо переводы это ху#ня собачья и ложь
Но в библии сказано-Не суди и судим не будешь! "
В этом стихе говориться о том что не надо осуждать других и другие не будут осуждать тебя
В аяте же говориться о разрешении споров между людьми.
И насчёт любви к врагу. Вам ли это украинофобу об этом говорить.
2.Аллах обязует быть справедливыми и призывает к справедливости. И в данном контексте говориться о военном противнике который пытался нанести вред мусульмкнину
Жамиля Жабагина
«Аллах не запрещает.. " а не обязует...