Нет падших ангелов и Сатана не ангел. Он демон, созданный из пламени Со свободой воли как и у человека
Ангелы же созданы из света. И у них нет свободы воли
Религия, вера
Вопрос мусульманам: можете ответить, "падшие ангелы" - это миф или было?
Диана Коваль
ОК. Мир вам!
Этого не было и не могло быть!
Диана Коваль
ОК. Мир вам!
Ангелы которые посчитали необходимым пройти путь вочеловечивания и обретения плоти названы людьми.
А падшими названы за то, что наш мир для ангелов очень тяжел и им предстояло забыть о своем родном доме, своих родителях и родичах и потому они как бы отПАЛИ от Бога и знаний о Боге.
Они поверили в то что они одиноки и сироты, они во многое поверили, что не соответствует истине.
Однако некоторые ангелы устремились к познанию вышних миров и им было открыта часть знания, но только часть.
Таких ангелов назвали учителями, пророками, мудрецами, сынами божьими, просветленными и т. д.
.
В 2017 году планируется начать возвращение ангелов в небесный дом. Процесс этот назван ВОЗНЕСЕНИЕ.
Но начнут сначала не многие. Одновременно заявит о себе Учитель человечества известный как Махди, Машиах, Христос, Майтрея. Он придет под именем Майтрея, - это его личное имя.
.
Диана Коваль
Как могут всё это проделывать твари Божии, лишённые свободы выбора?
были те кто просил у Бога наказать людей сразу после соврешенного греха, тогда Бог предложил им прожить один день в теле человека и они согласились и в этот же день согрешили и сразу были наказаны в назидание другим
Диана Коваль
падшие ангелы?
Я не мусульманин, но могу ответить, что согласно Ислама, ангелы не отпадали от Бога.
Диана Коваль
ОК. Мир вам!
«Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, (Демонов) [Бог] сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня». ИУДЫ 6 Когда падшие ангелы лишились «своего первоначального положения», они стали демонами и с тех пор служат злым целям Сатаны. Демоны уже не могут принимать человеческое обличье. Тем не менее они склоняют мужчин и женщин к разным сексуальным извращениям. Также демоны обманывают людей при помощи всевозможных форм спиритизма, побуждая их, к примеру, заниматься колдовством, магическими заклинаниями или обращаться к медиумам (Второзаконие 18:10—13; 2 Паралипоменон 33:6). Злых ангелов постигнет та же участь, что уготована и Сатане,— уничтожение навеки (Матфея 25:41; Откровение 20:10). Но пока нам нужно всеми силами оказывать им сопротивление