Религия, вера

На какой духовный вопрос не могут ответить СИ?

те, на которые Иегова Бог пока не пролил свет. Всему свое время.
Людмила Олейник
Лучший ответ
Ни на какой. Допустим о Ком говорится, что Бог приобрел Себе Церковь Кровью Своею?
Oxana Drachimberg
Почему они считают, что допущение смерти своих родных и близких не грех, а защита их - большой грех? =)
Почему Бог СВОЮ Любовь доказал тем, что Иисус Христос распялся за нас?
Ирина Ехлакова "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". Разве отдать своего сына за людей не доказательство Его любви?
Они вообще ни на что не могут ответить. Им это и не надо. Ты им денюжки свои отдай и квартирку. Им больше ничего не надо.
Как показывает жизнь, на любой, выходящий за рамки методичек.
Zosim Ghenadii
На многие.
СИ - это КЛАДЕЗЬ ЕРЕСЕЙ... .
---
Тактика Сторожевой Башни

Политика Сторожевой Башни прямо противоречит указаниям о честном использовании первоисточников, приведенным в их собственной публикации: «Всеми силами стремитесь к тому, чтобы ваши утверждения были точны. Цитируя, не искажайте смысл, вложенный в текст его автором, и не прибегайте к частичным цитатам, чтобы выразить иную мысль, нежели задумывал автор» 1.

Кроме того, Общество Сторожевой Башни ссылается на мнение некоторых людей, не верящих в Троицу, но не сообщает об этом читателю2. Пользуясь авторитетом таких людей и не упоминая об этой особенности их мировоззрения, Свидетели Иеговы противоречат ими же самими установленным правилам! Своим последователям они советуют: «Когда вы ссылаетесь на Писание или какой-либо другой авторитетный источник, выражайтесь четко. И пользуйтесь надежными, серьезными источниками… Кроме того, хочется использовать данные, взятые из источника, который слушатели сочтут приемлемым» 3.

Любопытно, что в своей брошюре Свидетели Иеговы ссылаются на мнение людей, которые отрицают не только Троицу, но и Библию (об этом читателю тоже не сообщается) . Поскольку убеждения этих людей неприемлемы не только для тринитариев, но и для Свидетелей Иеговы, Сторожевой Башне не следовало бы на них ссылаться. Это нарушает фундаментальный принцип научного исследования: нельзя использовать источники, существенные положения которых противоречат какому-либо основополагающему аспекту отстаиваемой вами точки зрения. Авторитет Писания — неотъемлемый элемент богословия Сторожевой Башни, и Обществу не следует прибегать к помощи тех, кто отрицает это учение.
Толик Шейкин
Если без претензий на истинность ответа - то на любой.
СМИ ведут полную духовную деградацию, о каких духовных вопросах стоит речь, если все СМИ искажает и поменяют морально нравственные ценности???
Денис Хорев
Свидетели Иеговы могут ответить на любые духовные вопросы - другое дело будут ли эти ответы восприняты в виду того, что они основаны только на Библии, а не на традициях мировых религий, а в большинстве случаев они не совпадают, что означает, что либо Библия противоречит этим религиям, либо религии - Библии.
Есть конечно пророчества которые еще не полностью раскрыты, но в основном уже почти все понятно.
<<< R.e.z.o.n >>>
а кто такие СИ?
Пить или не Пить? , ВОТ в ЧЕМ ВОПРОС!
и почему артемка сперму любит?
Алексей Моисеев Системная Идиница Информации))))
Почему так много людей относятся к ним с предубеждением? Хотя и на этот могут ответить (Матфея 10:22)
СИ не могут ответить в какой день он или она умрёт. А на все остальные вопросы у них есть ответы. Вообще они молодцы.
на все духвные вопросы, на них только может отвечать духовные люди, но иногда и всми пишут духовные люди,