И тут пошло-поехало..) Девушка, СИ, в 10 примерно комментах так и не ответила на мой КОНКРЕТНЫЙ вопрос: КАКИЕ ПРАЗДНИКИ ОТМЕЧАЮТ СИ?
Следовали ее ответы типа:
- такие. какие записаны в библии
- откройте библию и найдите
- А вы Библию открывали,?? Покажите, что не так мы делаем?
- Свидетели Иеговы ссылаются на Библию. А вы на что?
- А я хочу, чтобы вы открыли Библию и нашли там праздники, которые описаны.
И т. д.
Почему СИ так тщательно, как партизаны на пытке, скрывают, КАКИЕ ПРАЗДНИКИ ОНИ ОТМЕЧАЮТ?
И почему им так тяжело ПРЯМО сказать, что ДА, МЫ НЕ ОТМЕЧАЕМ НИКАКИХ ПРАЗДНИКОВ!
В чем причина такой "скрытности" и любви к словоблудиям ни о чем у СИ?
И все же мне хотелось бы получить ответ на свой вопрос:
КАКИЕ ПРАЗДНИКИ ОТМЕЧАЮТ СИ? ИЛИ ОНИ ИХ НЕ ОТМЕЧАЮТ СОВСЕМ,
Религия, вера
Помогите разрешить спор. Был вопрос: Отмечают ли праздники СИ? Некто ответил. что ОТМЕЧАЮТ. Я спросила: Какие именно?
Вы описали приёмы лжетолкователей.. при неудобных вопросах также ведут себя и православные.. ещё и с агрессией.
Тоня Мик
так сама автор вопроса- проявляет агрессию. поскольку праздников не нашла в НЗ.
Валя Карпизина
мой ответ ниже -есть желание прочтите
Иеговисты не могут признаться что их религия противоречит Библии, ведь в Библии очень много написано про праздники, а в религии Иеговистов праздники запрещены на официальном уровне, (конечно многие Иеговисты нарушают этот запрет, и сваливают на то что это разрешено в ихней религии, хоть это и не так.)
Ирина Васильева
Они уже сами запутались, чему более верить: Ветхому завету или Новому?) А то получается: тут верю. тут не верю..)) Как о душе и аде, то "см. Ветхий", а как о праздниках, то типа мы не иудеи!))
Тоня Мик
И какие праздники описаны для христиан? (едь в Библии очень много написано про праздники,)
И какой запрет и где?
Валя Карпизина
мой ответ ниже -если есть желание прочтите
Я написала- ТЕ. КОТОРЫЕ В БИБЛИИ. Ты стала допрашиваться-какие? Опять написала-ОТКРОЙ И ПРОЧИТАЙ.
Кроме как праздник-с ВЗ-ничего не назвала. ))
Ваши вопросы=это вопросы троллинги-вызвать аудиторию на разговоры о Свидетелях Иеговы.
А ТЫ ПОКАЖИ .ГДЕ ОПИСАНИЕ ЯИЦ НА ПАСХУ ВАШУ?
Ирина Васильева
Вместо изворачивания и нападок, куда проще Вам было бы честно ответить: НИКАКИЕ.
Иисус сказал Познайте истину и будите свободными Если человек свободен то почему он должен отмечать праздники навязанные государством Он в состоянии сам делать праздники приглашая друзей в то время когда ему угодно
Ирина Васильева
Разве обыденное приглашение друзей можно сопоставить с ПРАЗДНИКОМ? Или вы можете устраивать праздники и веселиться просто так? Это правда? Вы действительно так делаете или говорите "для ответа"?
Андрей Иванов
я думаю, что речь-то идёт о христианских праздниках, при чём тут государство?
Светских, гражданских, викториальных (типа День Победы в ВОВ), личных праздников они НЕ отмечают. Нет у них дней памяти по покойным. Свадьба... Этот "языческий пережиток" некоторые СИ отмечают, но весьма скромненько, а вот рубиновой, золотой и прочих всяких свадеб у них уже нет. Из религиозных они отмечают "воспоминание Тайной Вечери" на которой существует даже подобие причастия.
Анатолий Галдин
Мы отмечаем те, которые в Библии-в НЗ. Что отмечал сам Иисус Христос?
Может рождество и пасху с яйцами покажете?
Свидетели отмечают Вечерю Воспоминания смерти Христа.
Ирина Васильева
Спасибо за честный конкретный ответ. Значит, у вас это праздник? Причем единственный?
СИ могут отмечать любые праздники, несвязанные с лжерилигией и политикой.
Ирина Васильева
А чем вам не угодил "День рождения"?) Он же не связан ни с чем таким.)
Действительно, интересно
Александр Гайцук
если есть желание -прочтите мой ответ ниже
Отмечаем какие считаем нужным - свадьбы, можем на природе как все нормальные люди собраться, пожарить шашлыки, выпить немного, попеть песни, поиграть. Кто-то отмечает годовщину совместной жизни. кто-то не отмечает. Собираем детские вечеринки, накрываем столы, устраиваем розыгрыши, сценки разные. Точно не отмечаем новый год и дни рождения, а также православные и другие религиозные праздники
Ирина Васильева
Спасибо за честный и конкретный ответ.
Людмила, а какое для вас лично имеет значение, что празднуют или нет СИ? Чем вам не нравится ответ: " В согласии с Библией".
Разве не лучше посмотреть на пример Иисуса? Нигде в Библии не сказано, что он праздновал свой или присутствовал на чьём-то дне рождения. Зато он был на свадьбе и превратил воду в вино, положив начало своим чудесам. Также он бывал у друзей, где было угощение, песни.
Вам не нравится, что СИ поступают, как Иисус? Но это проблема только ваша.
Ирина Васильева
А что плохого и оскорбительного в моем невинном вопросе? Просто интересно стало. как это люди могу жить без радости и праздников? Это ж противоестественно! Людям для психики необходимо веселье!
Алла Шеина
Разве Крещение - не праздник? А Причастие?