Религия, вера
Вопрос мусульманам.Почему вы так активно отмечаете христианский праздник День св.Валентина?
В Казахстане коренное население так Новый Год не отмечает как христианский День св.Валентина.
это значит этнические Мусульмане. те, которые только на словах мусульмане
Это не христианский праздник - нет такого церквоного праздника.
Это праздник - всех влюбленных - а влюбленность не имеет религиозной принадлежности.
Кроме того: по исламу - все святые - святые Всевышнего.
А человек котрый защищал освящал любовь - которая от Бога, соединял влюбленных священными узами брака, вопреки социальным прерассудкам, даже рискую собственной жизнью ,
не может быть не святым.
Так что влюбленные всех стран и народов скорее найдут общий язык даже в вопросах веры - скорее придут к истине, чем религиозные фанатики.
не может быть не святым.
Те кто отмечает этот праздник вообще то не молятся и молиться не собираются.
Вопрос Олёне - с каких пор, католический праздник стал христианским?
Мурад Чамсаев
Ответ Александру Касаткину: с каких пор католики перестали быть христианами?
Евгений Ходосов
Александр, с чего Вы взяли, что католики почитают Деву Марию выше Иисуса Христа????Просто большей ерунды о католиках я еще не слышала.
А чё мусульманам? Я тоже не католик. Нравится - вот и отмечаю.
от маловерия
Я хочу сказать, что католики России НЕ отмечают день Св. Валентина. Отмечается день Св. Кирилла и Мефодия! Это действительно международный день влюбленных.
А разве день святого валентина-христианский и церковный праздник?
У мусульманина только два праздника-это Ураза байрам и Курбан байрам.
Если кто и отмечает, так это от слабого знания и малобоязненности Всевышнего.
день кого?
ну мало ли чего там мусульмане делают? не всегда это имеет отношение к исламу: ) у мусульман 2 праздника - ид аль-фитр и ид аль-адха: )
МЫ не отмечаем:)
прововерные мусульмане не отмечают праздники кроме своих двух. а те кто отмечает и поздровляет у тех знаний нет значит или страха перед Богом нет.
день всех влюбленных. это светский праздник, тебе это слово что нибудь говорит?
Мурад Чамсаев
Мне-многое).Встречный вопрос:прочти все ответы и ответь-раз праздник светский,то почему все мусульмане тут так взбрыкнулись,а?
Если какой-то мусульманин его активно отмечает, это незначит что все мусульмане его отмечают. Удачи).
Мурад Чамсаев
Не все..Но большинство.
Сергей Суркин
Праздника как такового нет - просто любимым дарят признания в любви и сувениры, т.е. праздник любви - в основном имещих желание соединиться узами браками,
так что при чем здесь молятся не молятся ?
если мус. мусульманке напишет стихи о своей любви и пригласит на всидание в междунардный день всех влюлебнных - это что грех?
Или пророк не любил или любовь не благословлял ?
Отмечают не день св. Валентина, а день ВЛЮБЛЁННЫХ!
Мурад Чамсаев
так КАТОЛИЧЕСКИЙ то День влюбленных! Он не международный!
Христианский-Католический ко всему.
-Дорогой, а какой ты мне подарок сделаешь на НГ?
-Да я вот только тебе шубу купил!
-А на день святого валентина?
-Кого, кого надеть?!
-Да я вот только тебе шубу купил!
-А на день святого валентина?
-Кого, кого надеть?!
кто празднует, я не праздную и не праздновал
День Св. Валентина это вообще католический праздник. И вообще не понятно почему православные люди его отмечают. Ведь наш праздник - День Петра и Февронии. И его никто не отмечает, а этот все отмечают.
Христианские традиции имеют свой день влюбленных - 8 июля церковь отмечает день святых Петра и Февронии, которые жили в любви и согласии и умерли в один день. А 14-е февраля - это католический.
по шариату нет такого праздника и нам его не положенно отмечать! а кто отмечает или не живет по шариату или нечистив и не БОГОБОЯЗНЕНЫЙ!
Мурад Чамсаев
Знаю что по Шариату не отмечают.Вопрос то мой в том и состоит-почему столько мусульман ложили на Шариат?