Религия, вера

Вопрос для мусульман, можете привести из Корана подобную заповедь? (? внутри)

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!

31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
(коран сура 17) 34. Не равны хорошее [то, чем Аллах доволен] и плохое [то, что Аллах не любит]. Оттолкни же (плохое) [ответь на невежество, грубость и глупость] тем, что лучше [снисходительностью, мягкостью и добродеянием], и тогда тот, с которым у тебя (была) вражда, станет (для тебя) как ближайший друг. ).../.../...(коран сура 17) 23. И решил [повелел] Господь твой, чтобы вы (о, люди) не поклонялись никому, кроме Него [никого, кроме Него, не признавали богом], и к родителям (проявляли искреннее) благодеяние (словами, делами, имуществом,…). Если достигнет при тебе старости один из них или оба, то (даже) не говори им: «Уф!» и не кричи на них, а говори им уважительные слова.

24. И опусти пред ними обоими [твоими родителями] крыло смирения [будь смиренным и мягким к ним] по милосердию [проявляя милосердие] и говори: «Господи! Помилуй их, как они смотрели (воспитывая) меня, (когда я был) маленьким» .)....///....
(Коран сура 16) 90. Поистине, Аллах повелевает (Своим рабам) (придерживаться) справедливости (как по отношению к Нему (4) Самому) (и также по отношению к Его рабам (5)), (проявлять) искреннее благодеяние (как по отношению к Нему (6) Самому) (и также по отношению к Его рабам (7)) и (давать) дары родственнику [родственникам] (что является благочестием к ним и поддержкой родственных отношений).... ///....
(Коран сура 2) 177. Не в том (заключается) благочестие, чтобы вам обращать ваши лица (во время молитвы) в сторону востока и запада, а благочестие – (это одно из деяний того,) кто уверовал в Аллаха [суть не в направлении, а в подчинении Слову Аллаха], и в Последний день [День Суда], и в ангелов, и в Писание [во все ниспосланные Аллахом книги], и в пророков, и давал имущество (как добровольную милостыню), несмотря на любовь (и собственную потребность) к нему, родственникам, и сиротам, и беднякам, и путникам (у которых нет средств продолжать путь), и просящим, и на (освобождение) рабов (и выкуп пленных), и совершал молитву, и давал обязательную милостыню [закят], – и исполняющие свои договора, когда заключат, и терпеливые в нужде [во время крайней бедности] и беде [болезни] и во время ярости [сильного сражения], – это те, которые были правдивы (с Аллахом и Его рабами), это они – остерегающиеся (наказания Аллаха).... /..../....
(Коран сура 4) 1. О, люди! Остерегайтесь (наказания) вашего Господа (выполняя то, что Он повелел и сторонясь того, что Он запретил), Который сотворил вас (о, люди) из одного человека (1) [Адама] и сотворил из него пару ему [Хавву], а от них двоих распространил (на земле) много мужчин и женщин. И остерегайтесь (наказания) Аллаха, Которым вы друг друга просите, и (остерегайтесь нарушать) родственные связи. Поистине, Аллах над вами наблюдает! ..////....

(коран сура13) 21. и те, которые соединяют то, что приказал Аллах соединять [поддерживают родственные связи и хорошо относятся к бедным], и страшатся своего Господа (когда совершат грех), и боятся плохого рас­чета (в День Суда) (что им не будут прощены их грехи); .../..../...
Рамиль Кабиров
Лучший ответ
Рамиль Кабиров .(коран сура 2 ) 215. Они [сподвижники] спрашивают тебя (о, Пророк): что [какие виды имущества, какое количество и как] им расходовать (чтобы обрести довольство Аллаха)? (Скажи им: «Расходуйте любое благо, которое вам легко, из дозволенного и хорошего имущества».) Скажи: «Что вы расходуете из блага, то – (обоим) родителям, (всем) родственникам, сиротам [у которых умер отец, и они не достигли совершеннолетия], бедным (и тем более, нищим) и путнику (у которого нет средств продолжать путь).
Рамиль Кабиров .(Коран сура 2). 180. Предписано [сделано обязательным] вам, когда предстанет к кому-нибудь из вас смерть [появятся признаки того, что человек умрёт], если он оставляет добро [много имущества], завещание (29) для родителей [матери и отца] и (близких) родственников согласно известному [по шариату], как обязательство для остерегающихся (наказания Аллаха).... /.../...
Рамиль Кабиров (коран сура) 3 133. И стремитесь (своим повиновением Аллаху и Его посланнику) к прощению от вашего Господа и к Раю, ширина которого (равна) (ширине) небес и земли, уготованному для остерегающихся (наказания Аллаха),
134. (тех) которые расходуют (свои имущества) (ради довольства Аллаха) и в радости и в горе, сдерживают (свой) гнев (проявляя терпение), и прощают людям (когда им причиняют обиду). И (ведь) Аллах (поистине) любит искренних (в Вере)!... /.../...
Рамиль Кабиров (коран сура 42 ) 40 А кто же простит (обидчика) и примирится (стремясь этим к довольству Аллаха), (то) награда его (будет) у Аллаха [Аллах Сам вознаградит его]. Поистине, Он [Аллах] не любит беззаконников [которые вторгаются в права других]!
Рамиль Кабиров ( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
▪️ (Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
Рамиль Кабиров ▪️(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
Габбасов Равиль Мне с Единством Аллаха все понятно, мне не понятно есть четкая заповедь Возлюби ближнего своего, как самого себя или нет?
Рамиль Кабиров https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
Во хоть кто то нашелся умный, который ищет общие, а не различие... ведь по сути Коран это вольный пересказ Библии.. ну с не большими отступлениями :)))
Начни от сюда сын мой :))) http://www.business-gazeta.ru/readblog/4238/5946/
Они могут и не понять о чем речь то! Спроси их лучше о не верных, зачем их и за что надо убивать!!
Лидия Минина
Габбасов Равиль Помнишь, я тебе писал сегодня про ключ к библии, и что библия это учебник, где зло может выдавать себя за добро? Чтобы понять смысл Корана и к чему он в реальности призывает, нужно его изучать, только таким образом можно понять, Ты это сам прекрасно знаешь из ходя из понимания библии
21.24 Они допускают, опричь Бога, еще других богов? Скажи: дайте на это доказательство ваше. Это учение есть учение тем, которые со мною, и учение тем, которые были прежде меня. Но многие из этих не знают истины, и потому удаляются.

21.25 Каждому посланнику, какого ни посылали Мы прежде тебя, в откровении говорили: кроме Меня нет никакого бога, а потому Мне покланяйтесь.

21.26 Они говорят: у Милостивого есть дети. Хвала Ему! Нет, они только высокие слуги Ему.

21.27 Они не упреждают Его в слове; они делают по Его велению.

21.28 Он знает, что пред ними, что позади их; они ходатайствуют

21.29 Только за того, за кого Он благоволит; от страха пред Ним они трепещут.

21.30 И кто из них скажет: "кроме Его, я еще бог", тому Мы воздадим геенной. Так воздаем Мы всем злочестивым!

...

2.163 Между людьми есть такие, которые избирают для себя, оприч Бога, мнимые божества: любят их, как должно любить Бога; но верующие крепки любовью к Богу. А те нечестивцы, когда узнают свою муку, узнают, что у Бога сила во всей полноте своей и что Бог строг в наказании.

...

6.57 Скажи: я на ясном учении Господа моего, а вы считаете его ложью. Не в моей власти то, чему скорого наступления хотите вы; решение того только во власти Бога: Он покажет истину; Он наилучший из разрешающих.

6.58 Скажи: если бы в моей власти было то, чему скорого наступления хотите вы: то дело между мной и вами уже было бы решено. Бог знает беззаконных.

6.59 У Него ключи от тайн: Он только один знает их. Он знает всё, что есть на суше и на море; ни один лист древесный не падает без Его ведома; нет зерна во мраке земли, нет былинки, ни свежей, ни сухой, которые не были бы означены в ясном писании.

6.60 Он успокаивает вас во время ночи; знает, что добываете себе в продолжение дня: во время его поддерживает в вас бодрость, чтобы исполнился определённый для вас срок жизни; после того к Нему ваше возвращение, и тогда Он вам покажет, что сделали вы.

6.61 Он полновластен над своими рабами: Он посылает хранителей им, которые при каждом из вас до той поры, покуда не наступит смерть: эти посланники наши верно наблюдают за ними и опущений они никаких не делают.

6.62 Потом они возвращаются к Богу, истинному владыке своему. Да в Его власти суд; Он самый строгий из требователей отчётов.

6.63 Скажи: кто избавляет вас от тьмы на суше, на море, когда вы смиренно и тайно взываете к Нему: " если Он избавит нас от этого, то мы будем благодарными"?

6.64 Скажи: Бог избавляет вас от нея и от всякого другого огорчения (а вы после того придумываете соучастников Ему!);

6.65 скажи: - Он, Мощный, мощный столько, что может послать на вас казнь или сверху или снизу из под ног, или одеть вас одеждой разногласий и заставить вкусить беды друг от друга. Смотри, сколько знамений Мы указываем для того, что они, может быть, будут сведущи.

6.66 Народ твой считает его (Коран) ложью, тогда как он есть истина. Скажи: я не порука за вас; для каждого события своё определённое время: скоро вы узнаете это.

6.67 Когда ты увидишь таких, которые погружаются в поток пустословия о наших знамениях, то удались от них, покуда они не опустятся в поток рассказов о другом чём либо; если сатана произведёт в тебе забвение об этом, то ты, опомнясь, не оставайся в беседе с этими нечестивыми людьми.

6.68 С тех, которые богобоязливы,. Не потребуется отчета ни в чём, но требуется помятование об этом: может быть, они будут богобоязливы.

6.69 Оставь тех, которые вероустав их принимают за игру, за потеху: их обольстила настоящая жизнь. Им (Кораном) вразуми их, что душа погибнет от того, что усвоила она себе: для неё, кроме Бога, не будет покровителя, ни заступника; и какой заменою она не хотела бы заменить, она не примется от неё. Так будет с теми, которые погибнут от того, что усвоили они себе. Им питьём будет
*C
***wonderful Creation***
***wonderful Creation*** Им питьём будет кипяток - лютая мука за то, что они были неверными.

6.70 Скажи: воззовём ли мы, кроме Бога, к кому либо из тех, которые ни пользы нам не принесут, ни вреда нам не принесут? И после того, как Бог поставил нас на прямой путь, ворочаться ли нам на следы свои, подобно тому, кого дьяволы, поразивши в пустыне безумием, водят по распутиям, в то время как товарищи вызывают его к себе на прямую дорогу словами: "сюда иди!? " Скажи: путь Бога есть прямой путь: нам заповедано, чтобы мы были покорными Господу миров;
***wonderful Creation*** 6.71 И также: будьте постоянны в молитве и бойтесь Его; Он Тот, к кому вы будете собраны.

6.72 Он Тот, кто сотворил небеса и землю, истинно, в то время, когда Он сказал: "будь! " и они получили бытие.

6.73 Слово Его истина. Его царство в тот день, когда вострубит труба; Он знающий тайное и явное; Он мудр, ведающий.
Вначале объясни, что имел под словом БЛИЖНИЙ Иисус (мир ему). Родственник или... кто? Ведь ясно сказано, что возлюби БЛИЖНЕГО, а не всех подряд.
Ближний - это все-таки родственник на мой взгляд, иначе трудно представить, чтобы Бог указывал верующей женщине любить всех подряд.
По по воду родственных связей в Коране:
«И бойтесь Аллаха, именем которого вы просите друг друга, и не разрывайте родственные связи...» (Женщины, 1)

«И судил Господь твой, чтобы вы не поклонялись никому, кроме Него, а родителям (делали) добро.» (Ночное путешествие, 23

«И давай то, что положено, родственнику, бедняку и путнику, но не предавайся расточительству.» (Ночное путешествие, 26)

«И поклоняйтесь Аллаху и ничему более наряду с Ним и (делайте) добро родителям, родственникам, сиротам, нуждающемуся, соседу, как состоящему (с вами) в родстве, так и не состоящему, и товарищу, [70] и путнику, и тем, кем вы владеете.» (Женщины, 36)
Алина Попова
Габбасов Равиль Христос учил любить всех людей одинаково, причем не делать различия между своей семьей и родственниками и другими людьми. Иначе получился бы тот же сатанизм что и ИУДЕЕВ, которым их отец дьявол внушил что надо помогать только своему кагалу, на это почве и выстроен весь иудаизм, что они лучше чем остальные народы. Короче любое разделение это сатанизм, а а мы все есть Дети Творца, поэтому Бог любит нас всех одинаково и мы должны учится любить всех не зависимо от расы, национальности, родственных связей итд..
Думаю, во всей этой толще бреда шизофреника есть что-то подходящее.
( Коран сура 17) 23. И решил [повелел] Господь твой, чтобы вы (о, люди) не поклонялись никому, кроме Него [никого, кроме Него, не признавали богом], и к родителям (проявляли искреннее) благодеяние (словами, делами, имуществом,…). Если достигнет при тебе старости один из них или оба, то (даже) не говори им: «Уф!» и не кричи на них, а говори им уважительные слова.
24. И опусти пред ними обоими [твоими родителями] крыло смирения [будь смиренным и мягким к ним] по милосердию [проявляя милосердие] и говори: «Господи! Помилуй их, как они смотрели (воспитывая) меня, (когда я был) маленьким» .)

от (матфея 10) 34. 35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку -- домашние его. )

от (лука 14) 26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; )
Габбасов Равиль Где говориться в приведенном отрывке о любви к ближнему? Там сказано, что нужно любить родителей и им помогать, но родители и так самые близкие. Это явно не любовь к ближнему. возлюби отца и мать свою, ибо это естественное чувство матери и отца любить своё дитя, так же естественна ответная любовь ребёнка к своим родителям. 19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;

20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою. От Луки гл 18. 20
И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. (Коран, 2-191)
Рамиль Кабиров 1- для начала перечитай твою библию в которой ненависть, убить ) .
...
2- * изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали * - они начали первыми нельзя защищаться? нельзя ответить ? .прочитай в контексте .
это прочитал ?
▪️(коран сура (2;190) И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! )....