Религия, вера

Мусульмане, можете привести строчки из корана, где говорится о воскресении из мертвых?

Очень надо
Roman Parubets
“Сказали [безбожники] : “Разве нас смогут заново сотворить, когда мы уже сгнием в земле?! ” Ответь: “Превратитесь вы [с течением веков] хоть в камень, хоть в железо (или – будь вы из камня или железа) или станете чем-то иным, более невозможным для вас (неподдающимся воскрешению с точки зрения вашего восприятия вещей) [вы в любом случае будете воскрешены] ”. Скажут: “Кто вернет нас [в прежнее состояние]? ” Ответь: “Тот, Кто изначально сотворил вас”. С насмешкой и удивлением они будут покачивать головами пред тобою [о Мухаммад] , говоря: “Когда же это? ” Ответь: “Близко” (см. , Св. Коран, 17:49-51).
“Так посмотри же на следы [различные формы] проявления милости Всевышнего: как Он оживляет землю после того, как она была мертвой? ! Воистину и нет сомнений, Он – оживляющий мертвых. Он в состоянии сделать абсолютно все [и это “все” никак не ограничено узостью человеческого сознания, сколь бы многого в научно-интеллектуальном плане оно ни достигло] ” (см. , Св. Коран, 30:50).
“Аллах (Бог, Господь) отправляет ветра. Они же, в свою очередь, приводят в движение облака. И направляем Мы [говорит Всевышний] их к мертвой местности и оживляем землю, после того, как она была мертвой. Подобным же образом и Воскрешение [людей из того, что осталось от их тел на планете Земля] ” (см. , Св. Коран, 35:9).
“Убеждены безбожники в том, что никогда не будут воскрешены. Скажи им: “Нет же, – и клянусь Господом, – вы, можете не сомневаться в этом, будете воскрешены [восстанете из могил, будете заново собраны из того, что останется от вас, и оживлены] , затем, однозначно вам объявят о том, что вы делали [в мирской обители] . Это (этот процесс) для Аллаха (Бога, Господа) абсолютно легок (не составляет труда) [сколь бы он вам ни казалось невозможным] ” (см. , Св. Коран, 64:7).
“Как сотворение вас [о люди] , так и воскрешение всех вас [для Всевышнего] подобно одной душе [абсолютно легко, достаточно лишь Божьего повеления “будь” и оно стало] . Воистину, Аллах (Бог, Господь) все слышит и Всевидящ” (см. , Св. Коран, 31:28).
“И как только послышался [второй] звук Рога [5] (раздался второй глас Трубы) [6], так сразу, без промедления, они воскресли из могил и устремились к Господу своему, говоря: “О горе нам! Кто поднял нас с постели [могил] (пробудил ото сна)?! ” [Им ответят] “Это – обещанное Всемилостивым и правдиво оговоренное посланниками Его”. Это [оживление, воскрешение из мертвых] как один крик и вот все они [люди и джинны] пред Богом собранные [для ответа за прожитую мирскую жизнь] ” (см. , Св. Коран, 36:51-53).
“О, если бы ты видел грешников (безбожников) , понуривших свои головы [от стыда] пред Господом! [Картина, заставляющая призадуматься, а особенно слова, что будут произнесены ими] : “О Господи! Мы [только сейчас] начали [по-настоящему] видеть и слышать [мы прозрели и поняли] . Верни же [умоляем] нас обратно, мы [исправимся и] без сомнений будем совершать благие дела! Теперь уже [в духовном плане] мы стали глубоко убежденными” (см. , Св. Коран, 32:12). Жаль, что так поздно, ведь всему свое время, место и сроки.
“Послышался звук Трубы, и умерли все, кто на небесах, и все, кто на Земле, кроме тех, кого Всевышний пожелал оставить [предположительно – несколько главных ангелов, которые будут умерщвлены чуть позже] . Затем [через какое-то время] послышался второй звук Трубы, и все они ожили, смотрят. [Откроется мир душ, и каждая душа устремится в свое восстановленное заново тело] .
Осветится Земля [предположительно – развернутая на огромные просторы, что огибала она, кружась вокруг солнца] светом Господа; будет положена Книга [где вся история человечества и мира джиннов в подробностях касательно каждого из представителей обоих миров; по каждому его “личное дело”]; [из многомиллиардной толпы жителей планеты Земля] выведут пророков и свидетелей [из числа ангелов и не только] . Всё рассудят правдиво (справедливо) , и никто не будет притеснен. (продолж в коммент)
Наталия Лопатина
Лучший ответ
Наталия Лопатина Каждой душе воздастся всем тем, что она делала (что заслужила) [то есть, в соответствии с прожитой жизнью]. А ведь Он, Всевышний, лучше всех знает о том, что делали [люди и джинны. Сокрыть что-либо или уйти от ответственности никто не сможет. В то же время, Аллах (Бог, Господь) не нуждается ни в свидетельствах, ни в свидетелях, в этом нуждаются для убедительности и объективности приговора те, кому держать ответ]” (см., Св. Коран, 39:68-70).

“Из земли Мы вас сотворили, в нее же вас и вернем, а затем из нее вас воскресим” (см., Св. Коран, 20:55).

то, что в квадратных скобках - комментарии, толкования и пояснения)
Читай Суру 75. К примеру -
Клянусь непреложно Днём воскресения, являющимся непререкаемой истиной, и душой, упрекающей самое себя за прегрешения и небрежное исполнение религиозных обязанностей, что вы будете воскрешены, когда будут собраны ваши разбросанные кости. Неужели человек - после того, как Мы сотворили его из небытия, - думает, что Мы не соберём его разбросанные истлевшие кости?! 75:36. Неужели человек, который отрицает воскресение, думает, что он будет оставлен без присмотра наслаждаться своей жизнью, а потом умрёт и не будет воскрешён для расплаты за свои деяния? !
«О да! Днем Воскресения клянусь. [...] Ужель уверен человек, что Мы костей его не соберем, (Когда они уже истлели) ? [...] И вопрошает он: „Когда ж День Воскресения наступит? “ [...] (Так что ж! ) Ужель умерших Он не может воскресить? (Воистину, Он — может!) » (Сура 75:1—6, 40).
У Тела есть Душа а у Души есть Физическая составляющая!!! Так что даже Если человек Умер и тело превратилось в Кости!!! То Физическая составляющая Души - Всёравно остаётся Плотью!!!!!!!!!!!! То есть Человек который потерял Тело - Он даже если то Душа и Дух Всёравно Живы!!!!!!!!!!!