7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения.
Значит если кто не верит в Аллаха, тот не виноват. Вот я неверующий, если Аллах запечатал моё сердце и слух, то как же я могу стать верующим?
Религия, вера
Как мусульмане могут объяснить седьмой Аят Корана из второй Суры про неверующих?
Бог мусульман выдумывает совершенно изощренные пытки для своих врагов. В коране сказано, что Он любит тех, кто любит Его, и ненавидит тех, кто Его ненавидит. И при этом о тех, кто Его ненавидит, Он сказал, что я их обрадую мучительным наказанием, они будут жариться в аду, и когда у них сгорит одна кожа — я им создам еще одну кожу, чтобы и она сгорела. И так будет вечно, а поить их будут раскаленным железом.
Представьте себе обычного, рядового человека, которого обидели и который не борется со страстями. Что ему хочется? Отомстить обидчику, так? А если у него еще бесконечная сила, что он будет делать? Он будет бесконечно мстить обидчику. То есть человек рисовал Бога с самого себя. Причем даже не с совершенного человека! Я уже про Евангелие не говорю. Господь же говорит в Евангелии: кто любит любящих меня, какая ему награда, ибо и язычники любящих их любят. А вы «любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас… молитесь за обижающих вас», чтобы быть «сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» [26]. Вот если подумать логически, то представление христианства по определению ближе к истинному Богу, чем исламское представление, которое слишком человеческое, если угодно. Такой натуральнейший антропоморфизм человекобожий.
Макс
если бог ненавистный, тогда я тем более от него отказываюсь)
Макс
да, Фейербах про антропоморфизм писал тоже
Короче Аллах, такой же как и Господь бог, который дал пинка под зад Адаму и еве, за то что у них глаза открылись.
Банальная религиозная страшилка.
Макс
я читаю Коран, там действительно устрашающие угрозы, но Коран даже поинтереснее Библии, всё-таки поэзия)
Разум еще пока твой. Уразумей. Старайся следовать Предписаниям из Корана, может быть будешь Помилован.
Макс
вот Коран, Сура 2, Аят 191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство.
ты реально призываешь этому следовать?
Вот я неверующий, ваш ответ.
Вы сами запечатали свое сердце.
Макс
не я запечатал, читайте внимательно Коран: 7. Аллах запечатал их сердца и слух
Да пофиг им мучения. Все равно покрывало.
Мусульмане со вчера молчат.
По грехам нашим и по грехам родителей наших ожесточаются сердца наши. Но выход есть, осознать, что мы жестокосердные, покаяться и откроются и глаза наши, и уши наши. И придёт вера. И простятся грехи наши и грехи родителей наших.
Макс
у меня нет никаких грехов, а у вас не знаю.
Евгений Крюков
Вы говорите с точки зрения христианства а вопрос был к мусульманам.
Ну надо же ему хоть кого-то наказать.
А раз ты это прочитал, то какие проблемы принять Ислам. Раньше я был таким же как и ты, а щас я мусульманин!
Алёна Федоренко
они не поймут, ахи…
в года зарождения ислама те кто принимал ислам подвергались избиениям и мучениям со сторны язычников и тогда Аллах привел в качестве утещения в этот аят а по поводу вас там указаны другие аяты и Коран это вам не магазин которым можно взять любой аят и по своему растолковать некоторые аят имеет свой исторический смысл