Религия, вера

Какие Суры и Аяты Корана должны быть признаны экстремистскими из-за возможности различного их трактования?

Гулим Утенова
Все Авраамические религии это предполагают, ссылаясь на волю Бога, то есть в них это заложено и не дай Бог придёт фанатик к власти будет повторение истории, т. к она всегда повторяется. Каждый решает сам во что ему верить и жить по закону демократии или по религиозным законам побивать камнями и сжигать на кострах, есть над чем подумать.
Прям как "Орай" в ЗВ1 ヅ
Aleksandras Morozovas
Лучший ответ
Экстремистским при желании можно признать все что угодно
Лина )))
Гулим Утенова Но не все из того что можно признать находит выход в мир и убивает как в исламской писанине святой этой. Терракт за террактом! Гибнут люди, а Коран ни при чем.... Они и в европу первые вторглись с аравийских земель... еще до крестовых походов, в 800 гг нэ
Не разрешаются нелегальные трактовки Корана с момента появления книги.
Это самое главное условие для защиты от подделки книги.
нет таких сур в природе.
любая религия..
:)
.. есть экстремистское учение
ибо допускает только два взгляда - свой и неверный
"...Уж коли зло пресечь,
Забрать все книги бы да сжечь ..."

- так, получается?
Андрей Байдин
Гулим Утенова Почему любые? Речь идет о террактах. А в них один ислам на 90% в последние годы
Специалисты лучше знают. Все хорошее ислам обращает на своих мусульман, а не на всех людей земли, как христианство.
Marina Res/agapova
93 93. (91). Вы найдете других, которые захотят быть верными вам и верными своему народу. Всякий раз как их повернут к мятежу, они будут ввергнуты туда. И если они не отойдут от вас, и не предложат вам мира, и не удержат своих рук, то берите их и избивайте, где бы ни встречали вы их. Над этими Мы дали вам явную власть! (Quran 93)

5. (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах - прощающий, милосердный!
(Quran 9:5)
Андрей Ефимов
Гулим Утенова Очень хорошо!)))))
Сергей Прусаков это суть христианства ( лгать, философствовать )
1-эти аяты о войне .
2- прочитай Коран полностью, а не выбирать 2,3 слова из каждой суры .
. 3- каждый аят был ниспослан Пророку Мухаммаду по поводу конкретного события, ..
Сергей Прусаков Это не прочитала ? ( Коран сура 9) 13. Неужели вы не сразитесь с людьми, которые нарушили свои клятвы и вознамерились изгнать Посланника? Они начали первыми. Неужели вы боитесь их? Вам надлежит больше бояться Аллаха, если вы являетесь верующими ) это не прочитал ? "Они начали первыми " или любишь только болтать ?
Сергей Прусаков Коран запрещает убийство . Это не прочитала ?
(коран сура 60) 8- Не запрещает Аллах вам (о, верующие) благодетельствовать и быть справедливыми к тем, которые не сражались с вами из-за вашей веры и не изгоняли вас из ваших жилищ, – (ведь) поистине, Аллах любит беспристрастных [справедливых] !
(коран сура (2;190) И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! )....
Сергей Прусаков коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . ) .../..../....
(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )....
Сергей Прусаков Это твоя Библия . ( лука (19;27) врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. ).../....///...
( Иеремии (48;10) и проклят, кто удерживает меч Его от крови! )..
Сергей Прусаков ( Иисуса Навина (6;20) И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом. . ///.
Сергей Прусаков 1 Царств (15;3) и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. ///..../////....( 1 Царств (15;8) а народ весь истребил мечом )..
Иеремии (48;10) и проклят, кто удерживает меч Его от крови! ).
Почему, нет! Когда есть! - Призыв: - Убей неверного! Заканчивается другими словами. - УБЕЙ НЕВЕРНОГО В СЕБЕ! " Кроме того существует 2 Корана. Один написан в Мекке, а второй в Медине. Они оба под одной обложкой. Но есть существенная разница между этими текстами и призывами в первом и втором случае.
Aleksandras Morozovas Люди с религией аврамического направления, понимают только то что они избранны и остальные не избранны, Если бы так просто всё было то и напрягаться не надо, они бы поняли, но ведь не понимают и сколько лет прошло, одни с хананеями и палестинцами воюют пожизненно, другие с иудеями и в походы ходят, трети крестовые походы и инквизиции творят и все думают что истинно, творят любовь к ближнему и тем самым служат Богу.
Aleksandras Morozovas - это от того что в этих религиях заложено эго и представлено как избранно-божественное и это никогда не кончится, т. к люди не понимают добра и зла, не говоря об истине.
В каждой религии есть несколько течений, в исламе 10, в христианстве 5, в буддизме 4 и это только основные и учения по ним различаются.
Азарт Карибов
Забей в поисковик "письма 5000",получаутся если я не еврей, значит обязательно антисемит
Лина ))) Чужие письма не читаю и шизофренией не страдаю!
от115 и дальше)
No Name
ни какое писание не освобождает от ответстенности за неправильные поступки, для этого человеку дана голова и вещее сердце
Аня Шитова
"В мусульманской среде нет единого трактования многих параграфов и абзацев Корана". Зачем надо что-то трактовать, если там черным по белому написано все на живом арабском языке, пусть с устаревшими некоторыми словами? Любой арабоязычный гражданин СПОКОЙНО понимает Коран, его смысл. Потребоваться могут только пояснения: что за местность, что за события, и опять таки-устаревшие слова, которые могут иметь чуть иной смысл чем нынче. Но это на смысл Корана не влияет, понятие зла не приобретает значение добра и не наоборот. Пусть переводы Корана и несовершенны, но опять таки основную мысль текста они отражают исправно и никаких противоречий ни между собой, ни по отношению к оригиналу не содержат.
Никакие
В этот вопрос нужно внести ясность, а именно экстремистами и террористами нужно признать и тех и этих, у нормальных людей судят не потому, что написано где-то. а по поступкам, Геббельс то же красиво говорил о нации. Одни спровоцировали, другие привычным им методом устранили проблему. Если перед тобой лежит крокодил и ты суёшь ему в пасть руку, будь готов что он тебе её откусит, ну и существуют ещё негласные законы общества, можно назвать человека козлом, или пидаром, твоё дело, но за козла придётся держать ответ, и никакие отговорки про свободу слова не катят, слушать это никто не будет, ты плюнул на уклад людей, а кто ты такой, тебе быстро объяснят что у тебя нет никакого права плевать на устои и обычаи людей, где бы ты не был, и кем бы ты не был, иначе твоё место будет возле параши всегда при любой власти, любом строе.
Гулим Утенова Критиковать любую религию можно и нужно в дем. культуре, ибо смех это своеобразная проверка общества.
Также признать экстремистскими топоры и кухонные ножи...
Малышка !
Aleksandras Morozovas Они приравнены, ибо нося их при себе навлекаешь нарушение закона.
прочитай Коран хоть один раз потом болтай .../...

.Библию не прочитал ?..

( Иеремии (48;10) и проклят, кто удерживает меч Его от крови! )

У нас один закон это Коран и Коран запрещает Убийство . И кто выступает против Корана его дело не касается ислама .../..../..../....

Коран запрещает убийство .../..../....

(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . ) .../..../....

.

Это твоя Библия .
( лука (19;27) врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. ).../....///...

( Иеремии (48;10) и проклят, кто удерживает меч Его от крови! ).. ./..../....

( Иисуса Навина (6;20) И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом. . ///.

..

(1 Царств (15;3) и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. ///..../////....

( 1 Царств (15;8) а народ весь истребил мечом )..../..../....

Насилование в Библии . Это твоя святая книга )))))) носилование в библии +18 ( 2-я Царств, глава 13 )..../..../....

Ислам ( единобожие ) это истина, единобожие ( Ислам ) религия всех пророков .

( Коран сура 15) 1. Алиф лам ра. Это [то, что читается] – аяты Книги (Аллаха) и разъясняющего Корана.

2. Может быть, пожелают те, которые стали неверными, стать предавшимися (Аллаху) (когда увидят, как Аллах выведет из Ада грешных верующих).

3. (О, Пророк) оставь их [этих неверующих], пусть они едят и пользуются (благами этой жизни), и (пусть) отвлекает их надежда (на долгую жизнь) (от размышлений о том, что ведёт к спасению от наказания Аллаха). И вскоре они узнают (итог своих дел).
Влад Корецкий
Дима Гель А выйти из ислама разве не карается смертью?)
Господь Иисус Христос сказал: или признайте дерево добрым и плод его добрым или признайте дерево плохим и плод его плохим. И еще : всякое дерево не приносящее доброго плода срубается и бросается в огонь.
~Gulden ~ так почему христианство не бросили в огонь с его насильственным крещением детей?
Коран как дышло: куда повернул, туда и вышло. Необразованные люди...
Lyazzat Taishibekova
че там трактовать если там прямо все написано, как и в библии
Selim Karaali
Простите, а в какой французской газете можно посмотреть карикатуру на расстрел карикатуристов?
Денис Иванов
Гулим Утенова Это кощунственно и с какой целью это вообще показывать? А?
Денис Иванов Теракт!! Париж. Спектакль.

Отчётливо видно, что после выстрела в упор из АК, нет ни брызг крови, ни дёргания тела, ни отдачи автомата.

http://liveleak.com/view?i=2ee_1420714352
Вообще ислам весь! Высмеивать его, не допускать ни одной попытки на экстремизм.
Sergey Hwan
Ты и есть экстремист.
Sergey Hwan Так зачем муслимы убивают, если алах сам все сохранит?
Не важно КАКИЕ Суры и Аяты, важно КТО и ЧТО признает экстремистским. Экстрим нужен для отдельных людей, важно чтобы их экстрим не вредил другим и не превращался в экстремизм.
Экстремизм можно наблюдать в любой религии,
Гулим Утенова Не знаю как вы, но в последнее время я про терракты слышу от имени ислама все время и вижу на 90% от всех террактов. Давайте тогда прямо укажем конкретно на эти ваши наблюдения и обсудим этот экстремизм в писаниях всех конфессий. Даже если и есть везде где больше где меньше, но руллит в экстремизме нашего времени все равно ислам...
Вы видели чтобы какой либо муфти бежал с ак 47 на улице? Он знает что Ислам религия мира.

А сектанты которые укрываются под именем Ислама совершают террор, тем же мажут грязь на чистую религию.
Есть полная трактовка корана. Просто этим террористамь лень прочитать полностью. Читаю только о войне которая прошла 14 веков назад.
Sanja Ivanov
Коран, как и любой текст, можно толковать по-разному.
Только глупые исламофобы могут выдернуть из Корана один аят и что-то выдумывать на его основе. Мусульманин (любой) всегда толкует аяты и суры не по отдельности, а в совокупности.
Вырвать отдельные аяты - бессмысленно, и даже если назвать их экстремистскими, это не помешает мусульманам толковать Коран.
Если разобраться их нет
БИБЛИЯ «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

Очевидно, что подобные призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), статьи 357-ой УК РФ (Геноцид), статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Ольга Бирючевская Уважаемый-приведенные вами стихи из Ветхого Завета-описывающие ИСТОРИЮ еврейского народа и их отношения с Творцом. Читая их четко ясно и понятно что это именно ОПИСАНИЕ ИСТОРИИ А НЕ ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ В НАШЕМ ВРЕМЕНИ! ПОЭТОМУ ПРИЗНАВАТЬ ИХ ЭКСТРЕМИСТКИМИ А ТЕМ БОЛЕЕ ТЫКАТЬ ИМИ СЕЙЧАС-ГЛУПО))) в ОТЛИЧИЕ ОТ НИХ АЯТЫ ИЗ КОРАНА-НЕ ПРИВЯЗАНЫ К ОТДЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ ИСТОРИИ А НАПИСАНЫ КО ВСЕМ МУСУЛЬМАНАМ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ И ЧИТАЮТСЯ И ВОСПРИНИМАЮТСЯ КАК ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ! ПРОЧТИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА 9 СУРУ-КОТОРАЯ ОТМЕНЯЕТ ВСЕ МИРНЫЕ АЯТЫ.
Что за бестолковые вопросы? Лучше бы посуду помыли.
Uktam Hanymkulow
Гулим Утенова Дурак что ли?)))))
У вас точно нет семьи или цели в жизни.
Гулим Утенова Это с какого такого лысого?)))
смотря как трактовать, а то можно вообще везде видеть экстремизм
Гулим Утенова Не передергивайте и не перегибайте. Эктремизм есть экстремизм со своими признаками или вы шариат предпочитаете?)
в Коране мне видется Война Галактическая война, джедаи темная сила это ваши темные решения... У Путина есть световой меч, но Йодо из-за ошибок в Изгнании в Старокуручево, а Володька имхо мстит... Он тупит.
Enver Enes
В Коране нет экстремистских Сур и Аятов! Есть экстремисты, которые трактуют их неверно и пользуются этим в своих гнусных и злых помыслах и деяниях! Коран священная и добрая книга! И не каждому дано трактовать его, для этого требуется знание! Обычно трактуют Коран ученые Ислама.
Любые тексты корана являются детским лепетом по сравнению с текстами торы, в которых заложен изощрёная воспитательная программа в которой неевреи приравниваются к животным.

http://euroru.net/m/articles/view/Правила-поведения-евреев-с-гоями
Короче, нет ни хрестианов не иудеев есть мусульманин т. е. единобожие. Бог один у всех просто ранее люди искожали писания посланные им в свою пользу, после чего был ниспослан Коран. Где ясно говорится что нет второго Бога и не был Он (Бог) рождён и не рождал . А те кто приравнивают к нему что то или кого-то будут наказаны Господом. А если у кого-то есть сомнения пусть прочитает Писание до конца, и сам убедится. Ведь люди могут показывать вам определённые строки из Суры Корона и при этом скрывать другую часть. Если вам не дать договорить, то можно трактовать дальнейшую часть того что вы начали говорить как угодно.
Не слушайте никого, не смотрите тот Аят который вам суют в свидетельство чего либо просто прочтите от и до и тогда вы поймёте что нет в Нём ничего враждебного для людей.
Удачи и с праздником РАМАДАН !!!
9:5 Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах — прощающий, милосердный.
(- именно принятие ислама врагами объявляется условием мира с ними.)

9:29 Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.
(- тут призыв убивать иудеев и христиан, которые не приняли ислам как "очищение" религии)
Влад Корецкий Не надо придумывать . Ха ха ха, мне жаль вас . это КОРАН, а не Библия . 1-эти аяты о войне .
2- прочитайте Коран полностью, а не выбирать 2,3 слова из каждой суры .
Это не прочитали ? ( Коран сура 9) 13. Неужели вы не сразитесь с людьми, которые нарушили свои клятвы и вознамерились изгнать Посланника? Они начали первыми. Неужели вы боитесь их? Вам надлежит больше бояться Аллаха, если вы являетесь верующими ) это не прочитали ? "Они начали первыми " или любите только ...
Влад Корецкий Коран запрещает убийство . Это не прочитали ?
Влад Корецкий (коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . ) .../..../....
Влад Корецкий Это Библия . ( лука (19;27) врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. ).../....///... ( Иеремии (48;10) и проклят, кто удерживает меч Его от крови! ).. ( Иисуса Навина (6;20) И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом. . ///.
Влад Корецкий 1 Царств (15;3) и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. ///..../////....( 1 Царств (15;8) а народ весь истребил мечом )..
Пятый и восьмой.