Религия, вера

Сура 57 аят 25. нужна помощь

На международной конференции по научным знакам Корана в Москве мусульманский учёный – шейх Зиндани обратил внимание коллег на то, что атомный вес железа 56 совпадает с номером суры «Железо» 56, а номер железа 26 в периодический системе химических элементов Менделеева совпадает с номером аята о железе 26, если считать «Басмалу» за первый аят. Случайность ли это – обратился он к удивлённым этим сообщением коллегам?

«Мы послали Наших посланников с ясными знамениями и
низвели вместе с ними писание и весы, чтобы люди стояли в
справедливости, и низвелижелезо; в нем могучая сила и польза
для людей; и чтобы знал Аллах, кто помогает Ему и Его
посланникам втайне. Поистине, Аллах – силен, велик! »
(Коран, Сура 57 аят 25)

ничего не понимаю, как он мог допустить такую ошибку???
Вам ясно ответили если считать начало суры с предложения Бимилляхир рохманир рохим, как начинается каждая сурав Коране, то будет 26 аятов, А если вообще говорить о выше изложенном то мусульманам не важно под каким номером идет железо в таблице Менделеева, нам не важны научные факты, так как мы верим в Аллаха и Его речь (т. е. Коран) и без подтверждения каких либо научных фактов и доказательств, это вера в сердце, которое нам открыл Аллах.
Аллах знает лучше!
Мидн@йт *
Мидн@йт *
3 211
Лучший ответ
Если бы через коран действительно какой-то бог посылал знамения. Он бы мог послать их в более явной и очевидной форме, например там могло быть прямо написано, что земля круглая, вращается вокруг солнца, что солнечная система не единственная в галактике, а галактика не единственная во вселенной и. т. п. Но если все так внимательно читать, ища какие-то знамения. То можно в любой книге найти сотни знамений. И это глупо.

Вместо этого почему-то написано, что небеса подвешены, выдумки про какие-то семь небес, про то что солнце вращается вокруг земли и. т. п. В общем никаких намеков на то, что в Коране действительно записаны какие-то знамения.
"если считать «Басмалу» за первый аят"
Арсен Адамов
Арсен Адамов
64 586
56 это Барий.
на Ютубе есть видео, где богослов в Иране спорит с ученым из Ирана же, о том, что Планета не шарообразная, а плоская.
вот такое мать его видео у них на центральном телевидении.. . (Да захватит их США во имя Аллаха поскорее)
وَهُوَ الَّذِي خَلَقَ اللَّيْلَ وَالنَّهَارَ وَالشَّمْسَ وَالْقَمَرَ كُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ

Уа Хуаль-Лязи Халякаль-Ляйля Уан-Нахара Уаш-Шамса Уаль-Камара Куллюн Фи Фалякин Йасбахуун.

Он - Тот, Кто сотворил ночь и день, солнце и луну. Все плывут по орбитам.
Сура-Пророки 33 аят. Тут ктото жаловался что этого нет в Коране.
Друзья, Вы забываете изотопы. В природе существует изотоп железа - 57, зарядовое число - 26 (вот и число 26).
Масса изотопа - 57,9332756, что делает его почти близким к 58, но вспоминаем что номер Суры - 57 - Железо.
Процентное содержание в обычном железе - 2,17%.
57:2
«Ему [Господу миров] принадлежит власть на небесах и земле. Он дает жизнь и забирает ее (умерщвляет). Он может абсолютно все [Его сила ничем не ограничена]».
57:17
«Знайте, что Аллах (Бог, Господь) дает жизнь земле после того, как она была мертвой [без каких-либо растений на ее поверхности]. Мы [продолжает Господь миров] раскрыли для вас знамения [указывающие на существование Творца и доказывающие наличие жизни после смерти, а также дающие надежду на то, что даже мертвые, окаменевшие сердца Творец может преобразить, оживить, смягчить]. Возможно, вы уразумеете [приостановитесь и задумаетесь над происходящим вокруг более масштабно и детально, заставите себя думать более глубоко, и это поможет вашему сердцу уверовать. Сделайте шаги на пути веры, благочестия, и сердце начнет оживать, снова научится вдыхать красоту жизни, как это было в детстве]».
А мать Корана - Аль-Фатиха, это все таки сура, но вероятно, у них свои толкования, течений то немало в Исламе.
Yeti- Kz Pro
Yeti- Kz Pro
244