Религия, вера

Есть ли в христианском Писании (Предании) рассказ подобный тому, что изложен в Коране (сура 18, аяты 59-81)?

Нет такого.
Аня Полковник
Лучший ответ
смысл суры в Коране в том, что прежде чем судить о внешнем, нужно знать внутреннее, сама жизнь и смерть Христа построена по этому принципу, без Духа Святого в душе, христианство внешне кажется безумием
Эля Эл
Серик Бурибеков Советую, прежде чем отвечать, читать вопрос.
Нет.
Это еврейская Агада.

Дело в том что Мухаммед в свое время захотел изучить еврейские писания. НО поскольку порядок обучения строго определен его посадили с малышами которым рассказывали сказки. В результате в Коране есть говорящие муравьи и удоды, воскрешение при помощи коровьей ноги и много чего еще, того что в Библии и не найти.

Например, рассказ про детство Авраама взят почти полностью...
Turan Fikretli
Серик Бурибеков Да? Признаться я даже не знаю что такое Агада... Надо поискать в поисковике... Ну или вы помогите разобраться...
Неть
Заповеди (Наставления) Христа были даны, прежде всего, чтобы обличать (опознавать) действие Греха, как и Чувство Стыда (Вины) , и соблюдение Их минимизирует привлекательность Зла и для дополнительной именно Награде (Возможностях) на Небе и Будущей Земле, но не для полного искоренения, ибо эта Наказующая Временная Жизнь и как бы она продолжалась бы? Люди убивают животных хотя бы, для пищи, ибо их грешное тело (тяжелая кровь) не могут без животных жиров и белка, хотя должно хватать растительных жиров-но это до грехопадения. И соблюдения чрез страдания количества Их, ведет к скорбям (непопулярности, нужде) на текущей Земле и соответствующей (Дополнительной) Награде на Небе (Планета) . Из Заповедей частично произошел Закон (Уголовный Кодекс) , который уже через угрозу (предупреждающего) насилия дополнительно минимизирует опять же зло. А Распятие (Жертва) Господа Бога Искупила (это Прощение) Людские Грехи, но Он заслужил и Право судить нас как к Награде, Нейтральности и к Наказанности. Но никто в Ад не летит, люди с такой кровью не способны ведать (понимать) что они творят! Молитва и Святая Вода (умеренно) минимизирует активность Паразита Греха (от чего вы и зеваете при молитве) , иначе вообще было бы не в моготу тем, кто имеет относительное начертание зверя (греха) – относительно Добрые Люди (именно верующие люди, их бы тут как грешники бы заклевали так и сам Грех сильно бы понизил иммунитет или вообще блокировал работу сердца. Так он защищает Мир Скорби и Печали. (тима и Сад его Мыслей)
Хотя в последние время Закон все больше и больше не дружит с Правдой (Здравым Смысл) ! (ну это уже относится к бюрократии каждой Страны, и совсем другой разговор) .
(тима и Сад его Мыслей)

У вас просто языки разные, а все религии это одно и тоже. Разделение на разные языки говорит о мощном дополнительном Геморрое на Планете Геморрой, чтоб побольше в войнушку играли Обалденно Настоящие Мужчины (Грешники, Дибилы) . Но они не могут быть другими, а если и могут то нужно молиться чтобы перезагрузить Дух (Дыхание) (Пульс)
Вован