Религия, вера

Атеисты, что бы вы могли ответить на вопрос в картинке?

Iva Iv
Если у Вселенной есть Творец, стоит ли ожидать, что узнать о нем и постичь его замыслы человеку удастся с помощью телескопов, микроскопов или других приборов? Взять, к примеру, сосуд, изготовленный гончаром. С какой целью он создан? Сколько ни исследуй сосуд, ответа на этот вопрос не получишь, пока не спросишь самого гончара.
Специалист по молекулярной биологии Фрэнсис Коллинз объясняет, как вера в Бога и религия помогают восполнить пробелы в научной картине мира: «Я думаю, неразумно искать в религии ключ к расшифровке генома человека, равно как и научными методами пытаться постичь сверхъестественное. На такие основополагающие вопросы, как „в чем смысл нашего существования? “ и „почему человек нуждается в духовном? “, наука, по-моему, ответить просто не в силах. Всевозможные суеверия появляются и исчезают. Но вера в высшие силы остается. Значит, она имеет под собой основания» .
Ответ на вопрос «почему? »
Истинная религия не только открывает причины и смысл нашего существования, но и дает представление об истинных ценностях, о моральных нормах, а также о том, как строить свою жизнь. Ученый Аллан Сандаж сказал по этому поводу следующее: «На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии» .
Миллионы людей в мире нашли источник, который способен указать им ориентиры в жизни. Они получили также убедительные ответы на вопросы: в чем смысл нашего существования и что принесет нам будущее? Но где можно найти эти ответы? В самой древней и самой распространенной священной книге — Библии.
В Библии говорится, что Бог создал Землю специально для людей. В Исаии 45:18 о ней написано: «Бог.. . не напрасно сотворил ее; он образовал ее для жительства» . Все на планете Бог устроил так, чтобы человек не только имел самое необходимое для выживания, но и мог в полной мере наслаждаться жизнью.
Люди должны были владеть землей — «возделывать.. . и хранить» ее (Бытие 2:15). В Библии также показано, что знания и мудрость — это дары от Бога и что нам следует обращаться друг с другом с любовью и справедливостью (Иов 28:20, 25, 27; Даниил 2:20—23). Поэтому жизнь людей наполнена смыслом и имеет цель только в том случае, если они знают, для чего созданы Богом, и живут в согласии со своим назначением.
Как думающий человек сегодня может преодолеть пропасть, которая, как принято считать, разделяет науку и религию? Каких принципов для этого надо придерживаться?
Светлана Зайцева
Лучший ответ
Сейчас Вам расскажут о большом взрыве )
Елена Дедова
Большой взрыв.
Современные часы, вообще-то, не требуют сверения по Солнцу. ) ) Вы отстали на СТО лет, веруны, и в этом вопросе.

Читай про АТОМНЫЕ ЧАСЫ. Они имеют погрешность не более секунды за 30 миллионов лет.

С 1967 года международная система единиц СИ определяет одну секунду как 9 192 631 770 периодов электромагнитного излучения, возникающего при переходе между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133.

А тебе известно, что сутки на Земле постепенно удлиняются, из-за замедления вращения Земли вокруг своей оси? ) ) ) Это было выяснено при магнитных исследованиях палеоминералов.

И что такое абсолютное движение Солнца? ) ) Траектория движения всех звезд в Млечном Пути меняется под влиянием других звезд, так что эти траектории очень сложны. Звезды постепенно переходят в окружение совершенно других звезд, так что те звезды, которые от нас сейчас на расстоянии, скажем, 1000 световых лет, миллиард лет назад были в совершенно ином месте.
Ольга Малютина
Ээээ... Никто не создал.
Андрей Климчик
Работа мысли, мы в инкубаторе ...
Движение Солнца ни фига не абсолютно
Учите физику, обскуранты.
Dilshodbek Madgairov
Юлия Фатьянова Они библию учат.
Да будет вам известно, что солнечные сутки не ровно 24 часа, а в среднем 24 часа. В марте и в сентябре солнечные сутки менее 24 часов. А в декабре и в июне более 24 часов.
Так что по часам абсолютный солнечный полдень не определить.
Движение Солнца не абсолютно. Врет твоя картинка.
Солнце не может двигаться=)))) Вообще, солнце - это газообразная звезда=)) Учи матчасть!
Но в древности НЕ знали этого, НЕ знали, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Отсюда и ЗАБЛУЖДЕНИЕ библии! И кстати, факт заблуждения еще и в том, когда Иисус Навин приказал Солнцу остановиться=))))))))))))))))))))) Как можно приказать остановиться чему-то, что не имеет никакого движения? =)))
Мария Стреха
Iva Iv Это писалось с позиции земного наблюдателя. Если вы атеист, то вы естественно не поверите, что Создатель Солнца конечно же мог легко остановить движение земли вокруг Солнца, хотя с земли кажется, что это солнце вращается вокруг земли. Так что это заблуждались средневековые католические интерпретаторы, а не сама библия. Во вселенной есть звезды в тысячи раз массивнее солнца, а Всевышний судя по библии каждую звезду называет по имени. (Исаия40:26)
Игорь Арянин В Библии нет заблуждения, но есть заблуждение в понимании Библии. Причем у атеистов заблуждений меньше. Атеизм породила фанатичная, не связанная с реальностью вера (
Наталия Доброва Солнце движется вокруг центра галактики. Всё движется по спирали, все космические объекты.
Игорь В
Конечно Ваш бог, разве может быть иначе?)) )

Что скажете дежурные бога?
Время придумали Люди.
Человек придумал взять один оборот земли вокруг своей оси за день, за одну условную единицу.
Человек же разделил день на часы, а часы на минуты.
Не вижу ничего божественного в движении земли вокруг солнца.