Религия, вера
Что, по- Вашему, означает посвятить жизнь служению Богу? В чем выражается это служение?
Рассказывать людям о Священном Писании, как завещал нам Иисус. И самим жить по истине исполняя законы Бога, любить ближних и сохранять мир со всеми людьми. ( Матфея 24:14);( Эфесянам 6:15). (Римлянам 12:18)
Т. е. любить истину и все свои решения и действия чтобы исходили от любви к истине.
В полном посвящении, конечно!
Крещение в Христа это смерть с Ним для прежней безбожной жизни и воскресение, НОВАЯ жизнь уже для Бога!
Служим теми дарами Духа Святого которые распределил в общине святых Сам Бог.
Самое важное, конечно, благовестие Евангелия, для этого и назидание в общине.
1Кор. 12:4-13
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
1Кор. 12:4-13
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
Исполнять его заветы.
изучение и проповедь
выполнение Его заповедей
Не мозгом понимать. Он не требуется для этого. Сколько видов познания и действий. И их причин.
...не будет воля моя, но будет воля твоя, божья...
честно трудиться, принося пользу обществу (не так, как правители, от которых один вред)
на заработанное самому жить скромно и помогать родным и нуждающимся
и конечно, избегать зла, не воровать, не врать, не развратничать и т. д.
выражать любовь к Богу ритуалами
ман-мана бхава мад-бхакто
мад-йаджи мам намаскуру
мам эваишйаси сатйам те
пратиджане прийо 'си ме
«Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг» («Бхагавад-гита» (18.65).
йат кароши йад ашнаси
йадж джухоши дадаси йат
йат тапасйаси каунтейа
тат курушва мад-арпанам
«Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел, какие бы ни приносил дары, что бы ни отдавал и какую бы тапасью (аскезу, подвижничество, эпитимию) ни совершал, делай это, о сын Кунти, как подношение Мне» («Бхагавад-гита» (9.27).
мад-йаджи мам намаскуру
мам эваишйаси сатйам те
пратиджане прийо 'си ме
йат кароши йад ашнаси
йадж джухоши дадаси йат
йат тапасйаси каунтейа
тат курушва мад-арпанам
Жить по совести.
83. Вот Мы заключили с сынами Исраила (Израиля) завет о том, что вы не будете поклоняться
никому, кроме Аллаха; будете делать добро родителям, а также родственникам, сиротам и
беднякам; будете говорить людям прекрасное, совершать намаз и выплачивать закят. Но
впоследствии вы отвернулись с отвращением, за исключением немногих.
Брат, невозможно понять, не пересмотрев от начала и до конца все 6 фильмов Соль Земли (плейлист):
https://www.youtube.com/watch?v=Oy2NDOBBQwM&list=PLHobnBtXp-CnOmr7SeqZG4l9ecsVjqhs5