Религия, вера

Как люди решают посвятить жизнь служению церкви? Вы бы смогли?

Самое главное - посвятить свою жизнь служению Богу, чтобы исполнять его волю, соблюдать его нормы и требования, руководствуясь в своей жизни его Законами, заповедями, повелениями, следуя его мудрым и полезным советам, чтобы радовать его, чтобы самому быть счастливым.
Altynbek Timirgaliev.
Лучший ответ
Я бы не смог и не стал бы этого делать, есть более важные приоритеты. А служению церкви и их богу, это выброс времени и энергии из себя в никуда. Зачем, интересы должны быть духовными и чистыми.
Паша Жуковский
идут в священнослужители
Смог.
Не совсем церкви, так как они не могут принять мой "устав"...
Жанна Жукова
Не смог бы и не хочу, ни в коем случае. Меня и такая жизнь устраивает, а уйти в служение- на мой взгляд, это уход от реальности и от проблем, по просту трусость и слабость. Я никого не осуждаю, но я лучше уж так как нибудь.
И всю жизнь жить во лжи, да еше лгать другим, без секуса, нет уж, это совсем неадекватным и подлым человеком быть нужно.
я богу не хочу служить, а уж церкви тем более...
лживая, деструктивная сеть организаций, что безбожно врёт, при этом прикрываясь именем бога, являясь частью правящей миром, системы паразитов ...
былотакое намерение
Олег Пономарёв
Уже смог)
Для начала надо выяснить, как переводятся с родного языка на современный русский язык церкви. Именно церкви, а не церкОвь, потому что есть церквушки, а не церкОвки, воцерквление, а не воцеркОвливание. Церква подчиняется тем же правилам Родной речи, как Москва. Утром-то рано в церкву пойдёте? ― Я, может, и совсем ложиться не буду. Тэффи, «Покаянное», 1910 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Уж громкий колокол гудёт, // И в церкве поп с венцами ждёт. М. Ю. Лермонтов, «Гость», 1830—1835 г
Значит пришли к выводу, что правильно - ЦЕРКВА.

Теперь смотрим словари Церг - армия (отсюда справа налево Грец-ия = военное государство, что безспорно). Г-К парные согласные и это норма.

Значит дословно с русского на русский Церква или Цергва - крепость, военный лагерь.

На Руси военные взимали налоги и люди туда носили подать, чтобы их дома не сжигали, а самих людей не убивали и не насиловали. Цергва - здание для поклонения оккупантам, а не Богу.

К вопросу об оккупации. В Москве в 1812 году стояли армии турецкого князя Багратиони, немца-шотландца Барклая де Толли и поляка Кутузова. Только история молчит, как и когда они туда пришли.
Те, кто решают посвятить свою жизнь церкви,
Посвящают её не служению Богу, не Христу и не людям,
А делают то, что им укажет церковная номенклатура
...
Я хочу делать то, что Бог требует от меня:
Любить Бога и близких
И не хочу служить бездушной церкви
Роман Ковалёв
смотря какая зарплата