Религия, вера
Вы бы пошли в монахи? Чтобы полностью отрешиться от плоти, от всего мирского и посвятить себя служению богу?
чтобы знать 10 заповедей их прословлять и творить быть монахом не обязательно.
быть монахом -это Божье призвание, одного людского желания маловато будет
А с чего вы взяли что монахи богу служат?
Все настоящие христиане и так "монахи" и обетование одно:
Мар. 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
иногда думал но силы духовной мало невыдержу
Монахи, пока их не так много, угодны церкви. Они - положительны. Но если ВСЕ люди захотели бы пойти в монастыри, то и церкви бы это не понравилось.
нет, это извращение (мазохизм)
имхо
Это не путь Христа.
если бы там были тёлочки, пошёл бы
Честно-нет. Не доросла еще до этого.
если рассматривать монастырь, как альтернативу дому престарелых.. . поживём - увидим.
Идти в монастырь неправильно, поэтому я не пошел бы
Бог не велит отрекаться от плоти и для этого не надо идти в монахи. Вера доказывается не в монастыве, а в мирской жизни, поэтому Христос молился Богу о своих последователях: [Ин. 17:15] Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Нет, не смог бы.
Если все пойдут в армию, кто им сапоги шить будет И картошку выращивать?
И новых солдат делать и ростить? ;-)
Да.
Монашество запрещено
Нет. У меня нет столько сил ни духовных, ни физических.
это возможно не каждому мирянину-обычно после осознания всей сложности вопроса отказываются от этого по причине полного осутствия силы воли и уныния. Это не каждому под силу -единицы таких людей